60 лет ЦРУ

Разговор про всё

Модератор: Лёха

60 лет ЦРУ

Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 18 сен 2007 10:41

60 лет назад ЦРУ объявило России войну

Факты:
Даллес Аллен Уэлш — государственный деятель США. По профессии юрист. В 1916-1926 на дипломатической службе, затем партнер крупной юридической фирмы «Салливан энд Кромуэлл». В 1942-1945 возглавлял систему политической разведки США в Европе. С 1947 — в органах Центрального разведывательного управления США. Один из организаторов широкой разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности США, направленной против СССР, других социалистических стран, национально-освободительного движения. Будучи директором ЦРУ, вместе со своим братом Дж.Ф.Даллесом оказывал в 1950-х гг. большое влияние на формирование антисоветского курса правительства США.

18 сентября 1947 года, ровно 60 лет назад в Соединенных Штатах Америки вступил в силу Закон о национальной безопасности. Согласно этому документу, официально начала работать американская секретная служба, на сегодняшний день хорошо известная всему миру — Центральное разведывательное управление.

Это было время, когда начиналась холодная война. Западные страны, видя могущество Советского Союза, авторитет которого в мире после окончания Второй мировой войны был необычайно высок, а также растущий лагерь социалистических стран, не пожелали мириться с создавшимся положением.

Именно для борьбы с растущим влиянием СССР и создавалось ЦРУ США как главное оружие необъявленной войны. Недаром именно на открытии Центрального разведывательного управления 18 сентября 1947 года в Фултоне его первый директор Аллен Даллес произнес свою речь, которая вошла в историю и определила стратегию работы этой организации на десятилетия вперед.

Сегодня мы приводим эту речь полностью:

«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого его вырождения.

Из литературы и из искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит.

Но таких людей мы поставим в беспомощное положение и превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать все. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем».

Было много споров насчет того, кто начал холодную войну, СССР или западный мир. Из слов Даллеса достаточно ясно видно, что именно наша страна подверглась тайной агрессии. В 90-е годы мы имели возможность наблюдать последствия стратегии ЦРУ США, обозначенной в речи Даллеса. Все именно так и происходило — как описано.

Сегодня Россия поднимается с колен и снова по крупицам обретает мощь. Но не надо забывать, что ЦРУ никто не закрывал. Западу никогда не нужна была Великая Россия.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={163360F3-DD9D-461F-8EDB-21280D5E966F}
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.
Komuccap [ЛОСИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2003 11:12
Откуда: Moscow

Сообщение Raton » 18 сен 2007 11:35

Интересная ссылка на эту тему.

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
Raton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:17


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4