Сломался крепеж гирбокса на AUG ??? Выход есть !

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Сломался крепеж гирбокса на AUG ??? Выход есть !

Сообщение Mp » 07 апр 2009 16:18

И так я владелец Aug от маруюя, он у меня уже год.
Отличная неубиваемая машинка :grin:
Но тут после одной из игр у меня случилось горе! сломался крепеж фиксатора гирбокса. (Пластиковая заглушка обрезанная под акумы большей емкости, она крепится на 2 видта вкручивающиеся побокам гирбокса)
В следствии чего, при ножитии на курок гирбокс отодвигался под упором назад и контакты не замыкались и выстрела не происходило.... беда подумал я.
Приехав домой я тчательно провел анализ ситуации. Крепежа нет болт вкрутить некуда.
Тут стали появляться мысли выхода из положения.... думал вкрутить болт поперек гира прямо через приклад, но это не красиво, колхоз стайл на Aug ну не как не годиться, потом думал залить герметиком - но встал воспрос как мне потом отковырять гир ?
Вообщем решение я нашел достаточно быстро и при этом как не странно это решение убивает сразу 2 проблеммы -
1) Крепим гир
2) Убираем горизонтальный люфт ствольной коробки ( металлической части которая в свою очередь встает на пластиковый приклад)

И так для реализации плана "Анаконда" нам понадобится
Альфа - плоскогубцы
Бетта - Плашка для нарезания резьбы
Зетта - пинцет
Гретта - отвертки, напильник, ножевка....
Омега - руки
И наконец самое главное
Гретта - 2 Металлических штифта ( Лично я свои взял оторвав в гараже от полки с обувью :527: ) Идеально конечно можно было бы использовать 2 электрода от сварки но у меня в гараже их небыло (((

И так приступим

Нам нужно сделать на Гретте резьбу сначало с одной стороны, резьбу нужно сделать такую какая на штифтах которые при взведенном затворе отодвигают засов патронника.
Резьба выглядит вот так


Изображение

затем вкручивам вместоштифтов наши (более длинные, такой длинны что бы они при собранном Aug выходили в тыльнике)
Изображение

Изображение
Затем изготавливаем ручками вот такую новую пяточку (она будет держать гирбокс
Изображение

Изображение
Затем закрепляем ее
Изображение
Из за скудности моих ресурсов пришлось изпользовать то что было под рукой 8)
Т.к. я убрал гильзосбос и закрыл его заглушкой новые штифты не мешают даже настраивать хопап

Изображение
Конечно из за такой конструкции быстрая разборка будет тяжела но реальна даже в полевых условиях. Не забывайте впреть носить ключики для отвинчивания гаек.
В данной конструкции самое главное это качество штифта и качество резьбы.
в собранном состоянии это будет похоже на это
Изображение

Всем спасибо :n/s: Будут вопросы пишите :527:
Последний раз редактировалось Mp 08 апр 2009 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Mp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2008 20:03

Сообщение Jerry » 07 апр 2009 16:25

хм... я сделал несколько по иному:

берём пластиковую стеночку заднюю... по её форме выпиливаем такую же, только стальную.
на внешнюю сторону (которая смотрит в сторону аккум-отсека) крепятся две трубки. через них пропускаются шпильки, которые пронизваются насквозб стенки корпуса. (если сделать аккуратно, то шпильки не будет видно. согласен, не столь элегантно, как у автора)
пластик корпуса у классик арми весьма качесветнный и не крошится...
получаем имхо вечную конструкцию.

Мне такой подход нравится тем, что фактически мы сохраняем ту систему крепления и распределния нагрузки, которая была исходно у производителя.
Кроме того, сохраняются шторки, закрывающие узел хоп-апа.

НО! имхо, вариантов крепления много (ТЫСЯЧИ ИХ).. Каждый выбирает на свой вкус.Mp
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Valent » 16 апр 2009 18:02

Чёрт! Ровно неделя прошла как прочитал, но думал что чаша сия меня минует, ибо всего 110 мыс, а было и более 130 и ничего.
Взял с собой как запасной и понадобился товарищу привод, первый же холостой выстрел вырывает пятку с мясом :fingal:
Тоже сделал шпильки. Хочется добавить пару моментов, для точности.
Диаметр резьбы 3мм. Площадку, в которую вкручиваются шпильки так же надо фиксировать, иначе толку ноль, она же назад ходит :grin: я просверлил сверху отверстие на 3.5 и вкрулит болт 4мм, благо силумин нарезается и болтом. Длинну болта надо выбирать что-бы не цеплял пластиковый внешний ствол.
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение RDL_python » 17 апр 2009 01:09

Valent писал(а):.... первый же холостой выстрел вырывает пятку с мясом .....


Вспомните внимательно - когда и где вы свой АУГ ударили прикладом о твёрдую поверхность...

Обычно это легко происходит когда у владельца есть потенция - носить свой ЭПО АУГ - за ствол...
Крепления ствола внешнего не рассчитанны на то что его так носят.

60% случаев убиения задней крепежной панели - от таких падений и ударов...
35% - от прочих небрежностей и технологического брака.
И только 5% - от установки супертюнингов.
(да и то, 3% - это случаи когда из под панели убрана резиновая демпфирующая жёсткие удары прокладка)

:grr:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Valent » 17 апр 2009 07:11

АУГ укорочен, то есть внешнего ствола нет совсем. В домашних условиях стреляло на ура.

Но взял я его уже б/у, так что да, могло быть все что угодно :sad:

Демпфера не было и на новом АУГе, может это мне оба раза на такие привода повезло. Но 2-3 слоя изоленты я подкладывал под обе панели.
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Mp » 17 апр 2009 10:18

То основание в которое вкручивается шпилька не обязательно фиксировать, ибо когда мы отводим затвор шпилька поднимается в пятке приклада, там мы на эту шпильку ставим пятку и закручиваем болтами, а когда болты подтягиваем то это основание куда мы вкрутили шпильку никуда не денится назад, при этом затвор можно спустить обратно на место .
:n/s:

Очень приятно что моя статья оказалась вовремя полезна ) 8)
Изображение
Mp
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16 май 2008 20:03


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8