Вопросы по защите глаз

Обсуждение вопросов, связаных с экипировкой.

Модераторы: Hans, Prince

Сообщение Pastor » 26 мар 2008 00:53

Горыня писал(а):Pastor а что за автомобильный антизапотеватель? Глаза от него не отвалятся нафиг? Все ж таки испаряться он наверное как-то будет в непосредственной близости.....


Неа. у меня зрение не село.
Он не испаряется - а как мыло - просто образует пленку на стекле. 8)
в результате чего -под маской влага просто оседает обратно на кожу, где и высыхает
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Горыня » 26 мар 2008 00:57

Конкретнее можешь сказать, фирму там и т.п? Хочу купить то, что уже точно испытано :)
Заранее спасибо!

Кстати сам использую как антифог детский шампунь "без слез" разведенный.
Последний раз редактировалось Горыня 26 мар 2008 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Pastor » 26 мар 2008 00:58

DouViction писал(а):Господа (и дамы), давайте не будем ругаться, ок?


а кто ругается?
Просто вы изобретаете велосипед и пытаетесь сэкономить на том, на чем экономить НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ.
на очках. потенциально -на своем здоровье.
Если воспользоваться поиском, а не набивать количество постов на этой конфе, то ответ находится в течении 15 минут.

Кстати в поиск с вашими очередными "рацпредложениями" местное население вас не послало по причине подготовки к Открытию - посему редкостного пофигизма по отношению к новичкам.

Горыня писал(а):Конкретнее можешь сказать, фирму там и т.п? Хочу купить то, что уже точно испытано :)
Заранее спасибо!

м... Слушай я поищу, если не выукинул баллончик после ремонта и двух переездов. =)
сам с 2004 пользую гардеры. на БФ-2 раскололась дужка. спустя 3 года пользования - точная очередь ровно в дужку...
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Sinner » 26 мар 2008 01:06

По поводу "незапотеваек"

Есть еще несколько вариантов. варианты в аэрозолях уже обсудили, единственное что могу еще сказать, покупать лучше те, в инструкции которых указано, что подходят не только для стекол автомобилей, но и стекол мотоциклетных шлемов.

Бывает специальная прозрачная пленка, которую сначала наклеивают на внут. поверхность стекол очков и обрезают лишнее (пленка по размеру расчитана на стекло шлема мотоциклетного, с запасом) как перестала работать - выкинули, наклеили новую. В упаковке от 10 пленок...Но зверь редкий, если у кого есть друзья байкеры, наверняка знают где купить.

Ну и остались "домашние методы"

-Натереть внут. поверхность стекол хоз. мылом и заполировать
-Развести глицерин в спирте, смесью обработать стекло и дать высохнуть.....

Дешево и сердито, но ИМХО стоит воспользоваться аэрозолем или пленкой. Сам использую аэрозоль.
Sinner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2005 12:54
Откуда: Златоглавая

Сообщение Горыня » 26 мар 2008 01:20

Вообще я подумываю о таком варианте как "Очки баллистические "Profile Turbo Fan™"" (Производитель: ESS, США) - ибо Очки это то, что очень сильно влияет на Игру и впечатления от нее.....

А хоз мыло - глаза щиплет и раздражаить, когда все потеть начинает.....
Горыня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:25
Откуда: Пущино, Московская обл.

Сообщение Sol » 26 мар 2008 01:31

2Pastor

Поясню. Вопрос возник в свете (и в теме) флуда о тюненгах. И никоим образом не связан с желанием выноса кому либо чего либо.
Так что набивание постов тут ни при чем. Я уже вырос из того возраста.

На счет названия антизапотевателя - было б действительно в кассу, поскольку гарды потеют с первого дня покупки.
А мылонатирание малорезультативно
Типа опа!
Sol

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2007 11:52
Команда: Братишки

Сообщение Прохиндей[T.e.n.b.] » 26 мар 2008 01:56

Sol
пользую Guarder, вот такие:

Изображение

В комплекте четыре пары линз, оправа, специальная дополнительная вставка с паралоном, полностью разбираются. Душки можно заменить на резинку, что намного удобнее, не сваливаются при активных действиях.

Тестировал 130-кой с растояния 1 м, 2 м, 5 м. И одиночным и очередью, держит отлично, ничего не отваливается, только на линзе при выстреле в упор остаются еле заметные небольшие вмятинки.

Вполне достойный экземпляр, не потеют и стоят в районе 1500-1700 рублей.
Прохиндей[T.e.n.b.]

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2008 01:17

Сообщение Pastor » 26 мар 2008 02:31

Sol писал(а):2Pastor

Поясню. Вопрос возник в свете (и в теме) флуда о тюненгах. И никоим образом не связан с желанием выноса кому либо чего либо.
Так что набивание постов тут ни при чем. Я уже вырос из того возраста.

На счет названия антизапотевателя - было б действительно в кассу, поскольку гарды потеют с первого дня покупки.
А мылонатирание малорезультативно


Ответы ж вроде есть тут?
И в поиске они есть.

и потом - мой ответ "О набивании" был не к вам. ;)

гарды были использованные уже, когда брал?
- поменяй линзу - проверь.
- дождись теплого времени суток - мож будут меньше потеть
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Vselennyi » 26 мар 2008 08:42

Антифог (автомобильный) помогает не всегда и ненадолго (в ESS Google eyes, например), но и глазам не вредит (по крайней мере, здоровым, ттт).
Недавно кто-то хитрый посоветовал приобрести антифог, которым дайверы пользуются. Гардеры пока не потеют, но как только начнут, обязательно заморочусь!
Там какой-то типа гель, который наносится специальной ваткой...
Изображение

The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Vselennyi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 сен 2007 09:19
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux

Сообщение 1st » 26 мар 2008 08:56

ну да, проблемы с линзами я как то не учел, извиняюсь.

я просто сам сначала носил х500 с очками - было оч неудобно. особенно в каске. потом перешел на однодневные линзы - запаса хватает на сезон, проблем с запотеванием нет, можно носить любые очки и т.п. так что рекомендую тем, кому не противопоказаны)))
1st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2008 17:32
Откуда: г. Москва
Команда: USMC Force Recon

Сообщение Skinny Pete » 26 мар 2008 09:27

Отыграл сезон с маской-сеткой (той, что у Ивана продается, а не той, что в Урагане, крупная сетка дорвольно).
Проверял из 140 тюна в упор: чуть-чуть погнулась сеточка, но шар не покрошился. Единственная опасность, имхо, - краска, но я зашкурил маску изнутри.
В сумерках я замечал на опушке леса бойцов, которых не видели коллеги в очках.
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 26 мар 2008 10:24

Надо поиском пройтись, да лень, отстреливали люди сетчатые маски, внутри подкладывали скотч. Из серии выстрелов 2 осколка пролетели сквозь сетку и прилипли к скотчу. Если есть пожизневые очки - это не критично.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение brover [FNZ] » 26 мар 2008 10:27

ЕSS Турбофан-в районе 3999рублей. если есть деньги как тактические под шлем.
ESS Ace как класика в районе 1176рублей. + диоптрия если нужна + в комплекте идет салфетка антифог(хватает на месяц) не потеют около 7 часов.
Салфетки так-же продаются отдельно в Корпусе выживания.

Очки покупал там-же в Корпусе выживания.Так-же есть во 2-ом фронте.
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...
brover [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:24
Откуда: Москва

Сообщение Skinny Pete » 26 мар 2008 10:42

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Надо поиском пройтись, да лень, отстреливали люди сетчатые маски, внутри подкладывали скотч. Из серии выстрелов 2 осколка пролетели сквозь сетку и прилипли к скотчу. Если есть пожизневые очки - это не критично.

Думаю, зависит, что за модель, от жесткости сетки. У меня шары крошились даже о матерчатую спинку кресла, но о сетку - никогда. Пока :-D
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение Slovak » 26 мар 2008 10:44

Vselennyi писал(а):Недавно кто-то хитрый посоветовал приобрести антифог, которым дайверы пользуются. Гардеры пока не потеют, но как только начнут, обязательно заморочусь!
Там какой-то типа гель, который наносится специальной ваткой...


Есть еще антифог которым обрабатывают очки для плаванья, продается в спортивном магазине стоит в районе 300р. Проверено на себе как говорится, обрабатываю очки раз в месяц проблем нет.
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.
Slovak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 09:01
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21