Выбираемые новичками ники

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение Арина » 30 ноя 2007 12:53

Солдат человек вольный, куда ему скажут туда он и захочет)))))
Арина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:50
Откуда: Подольск
Команда: СЕРП

Сообщение Hassadar » 30 ноя 2007 14:05

Hornet[Viking] писал(а):Понимаю.... я сам когда-то воспринимал как придирки или неоправданную строгость порядки военного училища старой (доперестроечной) еще закваски :). Ну, подумаешь, немного не так, я же классный по сути пацан... И чего, что у тебя погоны и ты старше? :) И только со временем понял, что все оправдано, что полуправды не бывает, как и не бывает осетрины второй свежести :).

ПС: Маленькая поправка: я не пытаюсь "построить", я максимум пытаюсь жестко заставить размышлять по сути, выбор всегда не за мной, я могу только дистанцироваться, если понимаю, что мотивация или посылы разные. Это имхо.

Не считает ли многоуважаемый джин, что применять порядки армейского училища к сугубо гражданскому форуму... некорректно? Полуправды не бывает? Жизнь не белая и чёрная, она не то что разноцветная, она бурлит и лопается цветными пузырями. Полуправды не бывает только у живущих по Уставу правдорубов.
Какая связь между выбранным ником и старшинством с погонами? Да, считается, что мудрость приходит с возрастом. Но, как показывает практика, зачастую возраст приходит один. И никакие притянутые притчи не меняют этого факта. Только в притчах старшие всегда мудры и справедливы. Ну да на это мне скажут, что я молокосос, который считает себя умнее и взрослее состоявшихся мужей. Вобщем, бессмысленно это.
Так вот, возвращаясь к теме ветки - к никам. Каждому поколению свойственны свои разговорные, сленговые особенности и штампы. Приходят они в обиходную речь из разных источников. Увы, в нашей стране почему-то ополчились именно на "удаффизмы", напрочь не замечая (а попросту не зная), что куча "нормальных" слов и выражений давно перенята из "фени". И почему-то сленг уголовников, которым пользуется население, и я в том числе, никого не смущает. А сленг молодёжи, который изначально являлся подражанием речи и письменному тексту маленьких детей, подвергается остракизму. И ведь поди ж ты, скажи я "пургу гнать", никто ведь не попеняет мне, что я выражаюсь как урка. А назвался человек Юрчеггом - и давай его "жёстко" заставлять задуматься. Налицо, чёрт возьми, конфликт не только поколений, но и мировоззрений людей, выросших в разных странах, в СССР и посткоммунистической России. Или, может, напомнить травлю 60-х и 80-х, организованную на поколения битломанов и рокеров? А это поколения сегодняшних мужиков, которые желают скорейшего отстрела "хамью". Может, всё же правы предки, считавшие, что судить о человеке надо по уму да по поступкам, а не по одёжке?

Ветка явно начинает "нагреваться". Господин Франц уже получил ответ на свой вопрос, так что дальнейшие высказывания тут будут осуществляться по принципу "сам дурак". От греха, её бы пора прикрыть.
Hassadar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 16:22
Откуда: Москва

Сообщение Сова » 30 ноя 2007 14:27

Hassadar писал(а):Уж если придираться к никам - Thug
Странный выбор для взрослого, воспитанного человека, проповедующего терпимость, правильность и призванного следить за порядком на форуме :P

А что, нормально переводится ник... Подонок, хулиган, вот если бы падонак или хулеганчег - то да, порицали бы... Thug, ничего личного ;)
На самом деле - ИМХО вы уже "зажрались", что называется и до какой-то ерунды докапываетесь. Ник никого не оскарбляет? Правилами не запрещены "удаффизмы"? О чем речь тогда? Не нравится - не лезь на конфу. Полечи нервишки. Сходи помаршеруй в военное училище. (Нужное подчеркнуть).
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Hornet[Viking] » 30 ноя 2007 15:38

Сова писал(а):Правилами не запрещены "удаффизмы"? О чем речь тогда? Не нравится - не лезь на конфу. Полечи нервишки. Сходи помаршеруй в военное училище. (Нужное подчеркнуть).

Я так понял, что это ко мне. Да нет, я в порядке... Полечи сам, подстригись вычурно, завей и заплети бороду, сходи на тусовку, порисуй на заборе, сделай очередную татуировку (нужное или необходимое подчеркнуть). Истина скорее всего где-то посредине, она должна устраивать всех тех, кто хочет оставить страйк в рамках приличия. Очевидно, раньше конференции не подразумевали настолько неграмотной письменности, как и глумления над языком, так как использовались нормальными людьми. Разумеется, что критерии нормальности у всех свои. Одни трахаются при всех в электричке (других же не оскорбляют), другие считают пирсинг и прочее подобное дурью.
Я считаю Рыбака, ужесточившим правила на своей конфе, абсолютно правым в этом отношении, и я ЗА то, чтобы на этой конфе правила были бы также ужесточены. Это мое право, считать именно так.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Сова » 30 ноя 2007 16:24

Hornet[Viking] писал(а):Я так понял, что это ко мне.

Да не только...
Если бы парень писал неграмотно или "удаффизмами" - дело другое.
Hornet[Viking] писал(а):Одни трахаются при всех в электричке (других же не оскорбляют), другие считают пирсинг и прочее подобное дурью.

А это вообще уже подмена понятий - так нелюбимый тобою прием... ;) Тут речь уже про нарушение общественного порядка...
Рыбак ужесточил, говоришь... Аватар оцени тогда: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... file&u=229 ;)
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Thug » 30 ноя 2007 16:45

Енто ветераны... им можно...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Сова » 30 ноя 2007 16:46

Thug писал(а):Енто ветераны... им можно...

Thug, ну тк... О том и речь...
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Thug » 30 ноя 2007 17:03

Так, минуточку. Это к чему - что на этой конфе то же самое??? Тогда просьба тыкнуть пальцем.
ЗЫ всегда считал, что джентльменам достаточно понимания и неписаных договоренностей, а также здравого смысла. Судя по пухнущему своду правил и необходимости введения четкого регламента на конфе - страйк перестает быть игрой джентльменов....
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Сова » 30 ноя 2007 17:31

Thug, это к тому, что когда на новичка не за что накинуться "по делу", накидываются как-нить еще... :) Ну до "желтой конфы" в этом плане еще рости и рости, конечно.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение дениска » 30 ноя 2007 17:56

Так тихо ,самый говнюк ,на конфе это я,и аватар ,неподобающий,и подписи правдивые,и тоже не подобающие ,чё вы до них докапались то?Пусть пишут чего шохотят в никах,не противоречищах закону,и морали,а остальное пофиг.
Люди сами себе имидж создают:
Вот знакомишся ты с кем то,он тебе представляется:"Член",блин да я ему даже руку врядли подам ,а так может и человек не плохой ;)
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение WALTER[292 JgBtl DFB] » 30 ноя 2007 19:53

Согласен с первым постом Франца, потому как иногда некоторые ники кроме как оскарблением и провокацией не назовёшь.
Сужу по своему городу, когда один " пятнадцатилетний капитан" назвал себя ОМОНом , до сих пор обижается наверное что на него надавили чтобы сменил ник.
Walter это имя. А так , ну очень нравится марка оружия WALTHER
http://www.dmvsoft.com/mp/
WALTER[292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 10:07
Откуда: Samara

Сообщение Helicopter » 02 дек 2007 12:55

Буря в стакане...
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение ugrumij [AirFox] » 02 дек 2007 13:43

Helicopter писал(а):Буря в стакане...

Кому, как!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Рыба » 02 дек 2007 19:03

А чёрт, я только собрался менять ник на "Waldkatzgrenadieredelweissvernichter".

ЗЫ
Ничего личного ;) :n/s:
Последний раз редактировалось Рыба 03 дек 2007 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение ugrumij [AirFox] » 02 дек 2007 20:35

Спасибо, что напомнил!
Пример из жизни:
На КС разбирали накосячивших Огненных лис, Леха из UN несколько раз называл их Эирфоксы. Я его поправлял, но понятное дело, что мы на устах.
Леха, все забыто опять ;)
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6