Выбираемые новичками ники

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение Franz » 03 дек 2007 10:55

Ugrumij [AirFox]
Это вопрос другого рода.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение jonny » 13 дек 2007 18:25

Hornet[Viking] писал(а):
Сова писал(а):Правилами не запрещены "удаффизмы"? О чем речь тогда? Не нравится - не лезь на конфу. Полечи нервишки. Сходи помаршеруй в военное училище. (Нужное подчеркнуть).

Я так понял, что это ко мне. Да нет, я в порядке... Полечи сам, подстригись вычурно, завей и заплети бороду, сходи на тусовку, порисуй на заборе, сделай очередную татуировку (нужное или необходимое подчеркнуть). Истина скорее всего где-то посредине, она должна устраивать всех тех, кто хочет оставить страйк в рамках приличия. Очевидно, раньше конференции не подразумевали настолько неграмотной письменности, как и глумления над языком, так как использовались нормальными людьми. Разумеется, что критерии нормальности у всех свои. Одни трахаются при всех в электричке (других же не оскорбляют), другие считают пирсинг и прочее подобное дурью.
Я считаю Рыбака, ужесточившим правила на своей конфе, абсолютно правым в этом отношении, и я ЗА то, чтобы на этой конфе правила были бы также ужесточены. Это мое право, считать именно так.


А я считаю неправым. Ибо получается, что коверкать "по-удаффовски" нельзя, а по-другому можно? Хотя нет. Стоп! У г-на fishman'а свой монастырь со своим уставом. Не нравится - не лезь. Это понятно.

Вообще-же, абсолютно солидарен с господином Хассадаром по части коверкания русского языка. Задолбали уже "лингвисты" напрочь. Какое-то сильно-избирательное радение за чистоту Русского языка. Получается, что по-фене, значит, можно, мат вуалировать (де-факто) можно, пользоваться совершенно неочевидными аббревиатурами можно, а удаффировать - никак? Религия не позволяет, или что?

Объясните мне, пожалуйста, чем оскорбителен пользователям, скажем, никнейм "Юрррчег"? А никнейм "jonny" никому не оскорбителен? Ведь это-же, возможно, сознательное коверкание имени "johnny", которое, в свою очередь, идет от "johnn", ЕМНИП? А ники, которые пишутся транслитом, то есть латинскими буквами, но на русском языке, никого не обижают? Но их-же неудобно читать! И вообще, господа, а чего-это мы тут в большинстве своем по кличкам друг-друга называем, как собак, право-слово. Давайте уж делать так, как принято общаться в письменном виде у нормальных людей. Культуру письменного общения и обращений можно почерпнуть все там-же, у Великого и Могучего. И не надо мне "тыкать" "традициями интернета". Традиции - традициями, а Русский язык - Русским языком. В конце-концов, для кого-то, возможно, "удаффизмы" - тоже традиция.

Господа "лингвисты". У вас 2 варианта логичного и честного развития событий:

1. Владелец форума устанавливает правила регистрации никнеймов и написания постов, не прикрываясь "коверканием русского языка" и не морща лица наподобие куриных попок, а честно заявляя: "Лично я на СВОЕМ форуме ПРОТИВ такого коверкания ников. Все.". Если этот форум - достояние СК, то внесите в повестку и проголосуйте, аки серьезные люди.

2. Все заканчивают предъявлять совершенно-непонятные претензии, ничем не обоснованные, и спокойно продолжают играть в свое удовольствие. Нефик трепать нервы людям.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение mr.SHADOW » 13 дек 2007 18:49

Офф:

Переименовываюсь в Гартвиг Пётр Владимирович :smile:
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Helicopter » 13 дек 2007 19:38

ХЗ, меня гораздо больше, чем удафизмы, раздражает тупо неграмотность, вечные ошибки с мягким знаком в "-тся" и "-ться" (право, лучше бы "-цца" писали) и тп, не говоря уже про то, что разницу "одеть/надеть" не чувствуют 90% населения.

И ничего, терплю:)

З.Ы. А еще меня бесит, бесит, БЕСИТ, когда говорят звОнишь!!!
--------------двухминутка ненависти окончена------------------
Helicopter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 окт 2007 23:45

Сообщение Borman » 13 дек 2007 20:00

2 Helicopter: коллега, да вы пурист!;)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение el Coyote » 13 дек 2007 21:59

1. Владелец форума устанавливает правила регистрации никнеймов и написания постов, не прикрываясь "коверканием русского языка" и не морща лица наподобие куриных попок, а честно заявляя: "Лично я на СВОЕМ форуме ПРОТИВ такого коверкания ников. Все.". Если этот форум - достояние СК, то внесите в повестку и проголосуйте, аки серьезные люди.

2. Все заканчивают предъявлять совершенно-непонятные претензии, ничем не обоснованные, и спокойно продолжают играть в свое удовольствие. Нефик трепать нервы людям.

О да - голосовать тут любят - почасту и помногу :)


ЗЫ нефик пишется через "Хэ" :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение jonny » 14 дек 2007 09:57

el Coyote писал(а):

ЗЫ нефик пишется через "Хэ" :)


" - И ты, Брут?
- И я, Цезарь.
- Не ждал....
- Сюрприз!" (с)

:smile:

"Нехик" - не звучит :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение John Silver » 14 дек 2007 10:16

jonny, как я понял эта тема и есть предложение для «администрации принять меры по просьбам трудящихся» (с) :-)
То есть прописать правила нико-образования.
А форум сотрудничает с СК на условиях, не дающих СК морального права ставить свои условия в этих вопросах. Максимум попросить.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Сова » 14 дек 2007 11:13

Сильвер [FNZ], только сдается мне, просьб трудящихся меньше, чем непросьб... Нет?
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение John Silver » 14 дек 2007 11:15

Это решать "администрации" форума. ;0)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Сова » 14 дек 2007 11:17

Сильвер [FNZ] писал(а):Это решать "администрации" форума. ;0)

Вот тут в точку.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение jonny » 14 дек 2007 11:23

Сильвер [FNZ] писал(а):jonny, как я понял эта тема и есть предложение для «администрации принять меры по просьбам трудящихся» (с) :-)
То есть прописать правила нико-образования.
А форум сотрудничает с СК на условиях, не дающих СК морального права ставить свои условия в этих вопросах. Максимум попросить.


Понял. Тогда я, в свою очередь, прошу не устраивать "охоту на ведьм".
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Gunter Asmus » 14 дек 2007 11:59

Единственный способ - это удалять персонажа с "непраильным" ником с форума.. если не дурак, то сам догадается в чём дело и зарегится согласно общепринятым нормам. Действительно раздражает, что среднестатистический посетитель форума падонак-сатана.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение mr.SHADOW » 14 дек 2007 14:13

Хммм...
Интеренсо, откуда взялась эта статистика?

Вот захожу я в "Пользователи" и вижу практически все ники адекватные. Взрослых людей.

Где же этот "среднестатистический падонкафски-сатанисский" пользователь?

P.S. По моему тема себя исчерпала.....
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение DouViction » 25 мар 2008 00:33

Минутку, господа и дамы, мы говорим о никах на форуме или о никах в жизни?

В том-то и прикол... Ник из жизни совпадает с позывным, позывным удобнее всего подписаться на форуме. Хотя, возможно, прикол скорее полезный, ибо:
2Thug: на форуме уже зарегитсрирован ник "Fly". Поэтому я зарегилась как Fly.(Fly с точкой)
.

*P.S. я вот это пишу, а у самого все через зад и ник на форуме к позывному имеет только самое посредственное отношение.))
"Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым призрачным серебром..." (С)
DouViction
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2008 16:23
Откуда: msk

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3