Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Отменить "плюшки" за ношения броников с касками

Опрос закончился 14 сен 2008 14:23

За
81
49%
Против
85
51%
 
Всего голосов : 166

Сообщение Catz » 04 сен 2008 15:34

В принципе солидарен с тем, что бонусов не должно быть вообще.
Простите, но у меня половина команды в брониках бегает и почти все в касках, но мы же это не для бонусов делаем... А для антуража.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Moore » 04 сен 2008 15:36

в задницу всякие повязки!Еще можно одних синими сделать, других желтыми, а третьих в ультрамаринов покрасить или в 118й полк Имперской Гвардии!Ну епт так это достало на некоторых играх, и туда же...в конце концов, надо знать, кто против тебя и кто за - формы не так много что бы ее нельзя было незапомнить.Да и командиру такое - по две зеленые повязки на рукава - это все равно что с плакатом встать "я командир, стреляй в меня", на радость всем снайперам и пулеметчикам.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 04 сен 2008 15:40

Да неважно, 20 минут - ничего не решают, все равно те кто в брониках - будут ждать всех остальных. Не в мертвяке, так на позициях, собирая кулак для атаки, или в обороне сидя. Так что считаю что вообще этот вопрос не на столько принципиален...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Dutch » 04 сен 2008 15:43

Эд писал(а):Цитата :Командиров обозначить двумя зелёными повязками, по одной на каждую руку. только командир сможет вывести 20 человек из мертвяка, 30 человек с флагареспа, и только следующий командир, не которого вывели из мертвяка, а который пришёл за своим взводом в мертвяк, может вывести следующих строго 20 или 30 бойцов.

Командир получается как палочка выручалочка,бегай и выводи из мертвяка. Ни пострелять, ни поруководить.


=) Трудно одевать штаны через голову, особенно если она пустая и большая, как у лошади.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Gunter Asmus » 04 сен 2008 15:44

Пример: команда моделирует разведку.. и вот по моделированию им просто не положено носить броник и каску.. только потому, что если запалят малую группу в тылу, то броня не спасёт, а свалить без лишних килограммов будет легче... + т.к. разведка, то ссобой тащется тяжелый рюкзак со всем нобходимым.

Так вот.. почиму у игрока в реплике противоосколочника и в пластиковой каске отсидка меньше, чем у игрока, который действительно тащит тяжесть (которую кстати нельзя использовать как укрытие) и которому принципиально нельзя одевать каску и броник? .. несправедливо.. но таковы правила.

ИМХО: всё это дело посчитал полной ересью, после того, как на одной ОИ услышал фразу одного игрока другому, мол дай каску в мертвяк сходить.
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение Рыба » 04 сен 2008 15:53

Gunter Sievers писал(а):Пример: команда моделирует разведку.. и вот по моделированию им просто не положено носить броник и каску.. только потому, что если запалят малую группу в тылу, то броня не спасёт, а свалить без лишних килограммов будет легче... + т.к. разведка, то ссобой тащется тяжелый рюкзак со всем нобходимым.

Так вот.. почиму у игрока в реплике противоосколочника и в пластиковой каске отсидка меньше, чем у игрока, который действительно тащит тяжесть (которую кстати нельзя использовать как укрытие) и которому принципиально нельзя одевать каску и броник? .. несправедливо.. но таковы правила.

ИМХО: всё это дело посчитал полной ересью, после того, как на одной ОИ услышал фразу одного игрока другому, мол дай каску в мертвяк сходить.

Полностью поддержу. У нас команда в массе своей бегает в маскхалатах, посему бронь и каски смысла не имеют... Тельник + китель + разгруз + бронь + маскировка, и ты не то что рукой пошевелить не сможешь - утонешь в поте в любую погоду...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение дениска » 04 сен 2008 17:44

Трусы-ботинки ,вот наш выбор хуле.Я разгрузок то не у всех видел ,на официальных играх,ну а чего, мешает же ,спецназовцу разруз.
Механку,за резинку троусов,и в бой.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение mr.SHADOW » 04 сен 2008 17:54

Да, ну, блин, Макс!
Куда-то тебя не туда понесло.

Изначально все эти облегчённые правила по оживанию придумывались для того, что бы подтолкнуть народ к более антуражному виду. Не назойливо так, плюшками.
И что по этому вопросу клаву та так усиленно топтать то?

Моё ИМХО: данной плюшке быть. Не столь она обременительна, но полезна.

Кстати, сам хожу в бронике (Да, в реплике без пластин. Туфта по весу, посути), но практически никогда плюшкой при оживании не пользовался. Всегда, как омандиру, приходится кого-то подождать, собрать народу поболее. "Один в поле не воин" как говорится.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Сообщение Borman » 04 сен 2008 20:58

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Либо если Немцы начали лоббировать свой уставной вид поблажками в вопросе "отсидки"...


Я что-то пропустил в обсуждениях, поправьте. Немцы "что-то лоббировали"? Вот честно, КАК ЖЕ УЖЕ ДОСТАЛИ! (цензурно выражаясь). Как не вылезешь: немцы "то", немцы "это". Видимо кого-то надо обсудить, но черт подери, больше нЕкого... Вроде и "американцы", и "русские" пользуют такие средства защиты
(если ошибаюсь в Ваших мотивах, то не принимайте на свой счет :n/s: )

по САБЖу: лично мне (как лоббирующему немцу) абсолютно допи*ды сколько сидеть в мертвяке - это решают орги. Решают: все сидят поровну - все равно, решают дать бонус за использование брони (различные системы бонусов у разных оргов) - тоже все равно. Каска/броник служат целям моделирования (ИМХО).

ЗЫ: ну я вон в каске/бронике/пулике тоже могу весить как двое русских;). И если после длительной беготни в этом всем мне надо будет отсидеть в мертвяке по общим правилам - возрадуюсь возможности передохнуть :528:

ЗЗЫ: пис, братья-шарометчики, занимайтесь войной, а не "любовью" :n/s:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Сообщение Акела[Братишки] » 04 сен 2008 21:30

Borman писал(а):пис, братья-шарометчики, занимайтесь войной, а не "любовью" :n/s:
:appl: :appl: :appl:
См. п 1.1 и п.1.2 Общих положений Правил
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Сообщение Valette » 05 сен 2008 03:03

Проголосовал "за" отмену плюшек не из-за зависити к тем, кто "одел реплику картонную", а из-за отсутствия смысла в плюшках:
1. если 2-3 бойца 1 команды оказываются в мертвяке с интервалом 0-10 минут, то все обычно ждут последнего
2. 5-10 минут - не такая уж и большая плюшка, чтобы из-за нее вписывать целых 1-2 строки в каждый сценарий для игры :)
3. обидно за тех, кто реально таскает пластины и носит реальные каски (хотя уверен, что им самим до..ды в основной массе на тех, кто одевает реплики и им важен личный антураж)
4. 5-10 минут не такая уж большая плюшка, чтобы человек "повелся" на нее и потел в бронике и каске только ради нее. Они не прекратят их таскать.
Можно что-то еще написать, да вот смысл...

Те, кто одевает каски и броники для антуража продолжат их одевать (особенно те, кто носят полновесные вещи), те, кто таскает для плюшек (а это 99% облегченные реплики) потеряют смысл их таскать\оставят их для антуража. В итоге особо никто ничего не теряет ведь?
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Палыч77 » 05 сен 2008 09:59

Проголосовал - чтоб оставить.
mr. SHADOW правильно сказал - эта плюшка сподвигает хоть какую-то часть игроков к более антуражному виду. И пока есть эта "хоть какая-то" часть - буду делать, что могу, чтобы ее поддерживать.
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 05 сен 2008 10:09

Палыч [59Cdo] писал(а):Проголосовал - чтоб оставить.
mr. SHADOW правильно сказал - эта плюшка сподвигает хоть какую-то часть игроков к более антуражному виду. И пока есть эта "хоть какая-то" часть - буду делать, что могу, чтобы ее поддерживать.


Поддерживаю.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Danil » 05 сен 2008 10:12

Палыч [59Cdo] писал(а):Проголосовал - чтоб оставить.
mr. SHADOW правильно сказал - эта плюшка сподвигает хоть какую-то часть игроков к более антуражному виду. И пока есть эта "хоть какая-то" часть - буду делать, что могу, чтобы ее поддерживать.

Да я на 1000% уверен, что не плюшка сподвигает на антураж.
Если не касаться наших винтовочек, что такое антураж? максимально приближенное к реальности? как к реальности относится картон?
Плюшки как раз подогревают любителей "спортивного" страйкбола, на победу, одевать на себя пластмассу и картонки.
Речь не о тех людях кто моделирует, реконструирует, уж поверь Палыч ты не один, такой ярый реконструктор, а о спортсменах которые подменивают понятия. Все заметили, что с годами все начинают играть в совершенно другой страйк, более спротивный что ли. Вот против этого внесенное Ирландцем предложения.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Neekei » 05 сен 2008 10:22

Палыч [59Cdo] писал(а):Проголосовал - чтоб оставить.
mr. SHADOW правильно сказал - эта плюшка сподвигает хоть какую-то часть игроков к более антуражному виду. И пока есть эта "хоть какая-то" часть - буду делать, что могу, чтобы ее поддерживать.


Вам привели пример разведки, которой не ПОЛОЖЕНО касок и броников! И они не АНТУРАЖНЫ? ЛИбо ВСЕ должны одеться в мега-штурмовиков в броне и касках и это только единственный антураж?

НЕлогичное заявление, уважаемый. Нельзя всех грести под один антураж и навязывать каски и броники. Плюшка это морально устарела.
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2