Броник+каска= "меньше время в мертвяке"?

Отменить "плюшки" за ношения броников с касками

Опрос закончился 14 сен 2008 14:23

За
81
49%
Против
85
51%
 
Всего голосов : 166

Сообщение [Fess] » 07 сен 2008 00:36

ИМХО - Глупости говорим-с... Я сам в страйке относительно недавно. Пришёл из ролёвки, так вот там ТАКОЙ срач из-за этих плюшек к броне.... Мама-негорюй (С) И несознака (да, в толчкенизме и такое есть), и трындёж типа:"да я в кирасе" (бронике), "да мене в руку пришло" и т.д.
Тут вот говорилось о медиках... о реальной зоне поражения... Ну давайте ещё и оружие чиповать начнём... Типа АК-47 броник пробивает (окрик поражённому из кустов:"у меня 47-о-о-ой ты труп даже с броником", "убитый" пришёл в мертвяк и говорит: "а у меня броник более новой модели (вот и бирка есть) он из 47 не пробивается"), как с этим быть? Или шары чиповать (полный абсурд)?

Вот после введения плюшек на броню в Офф играх, придёт и всё остальное, а вот тогда.... А тогда наступит полный 3,14здец! А ведь это будет! И Он наступит! В итоге маклаудизм повысится, споры с маршалами и оргами утроются, общий пофигизм усилится многократно и страйк (такой как он сейчас есть) пропадёт. И никакие СК или АСС не спасёт отца..... (с)

Личное: никаких плюшек за броники. Принцип: 1 шар - 1 "труп". Ибо, кто носил - будут носить, кто нет - ну и суда нет.

PS: всё это было личное мнение, к команде ни как не относящеесе...
Последний раз редактировалось [Fess] 07 сен 2008 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучшая маскировка - это закуска!
Увидимся у кухни!!!
[Fess]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 май 2008 18:42
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)

Сообщение Furst » 07 сен 2008 11:11

Этот спор ничем не решится из-за категоричности двух сторон. Сделайте, для примера, такую систему. Команда имеет право на плюшки, в случае, если все бойцы команды носят броники и каски установленного образца. Образец установит СК. В случае, если хотя бы один из членов команды вынул щиток и засунул пенку, команда лишается права на плюшки. Тем самым ответственность за экипировку ложится на командиров команд, а наказание сразу остудит любителей попритворяться.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Сообщение COLA » 07 сен 2008 11:38

+1
А то развивается, понимаешь, "индивидуализм" и "рэмбизм". Игра-то командная, подчас. ;-)

Давать бонус - так на уровне команды. Антураж одного супер-разодетого бойца многого не стоит, если его окружают смешные сокомандники. ПММ.

Хотя теоретизировать можно долго - играем же щас как-то?
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение mr.SHADOW » 07 сен 2008 12:21

Fess [Patrick Sons], а кто-то говорил о неубиваемоти за броник?
Один шар-один труп, ну или что-то типа того, у нас нерушимо в правилах прописано.

Господа, хватит трындеть. Уже перерлили из пустого в порожнее пару сот раз. Остальное, полагаю, решится на СК.

А я свою позицию буду отстаивать. :ofig:
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Moore » 07 сен 2008 13:50

Господи, люди, какой же вы тут х%йней занимаетесь...мая плакалъ... :shock:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Ripat » 09 сен 2008 08:37

не, сквадыч, почему х%йней? в целом конструктивно, я лично много всяких интересных примочек узнал по вариантам проведения игр. просто людей время от времени в сторону заносит, это да :)

сам я полностью поддерживаю точку, впервые высказанную в теме Шэдоу - это игра в войнушку, а на войне нынче принято носить СИЗы. Кто мне рассказывал, что у американцев семья убитого солдата не получает страховку, если в момент гибели он был без броника, каски, наколенников и поджопника? видите, у них есть стимулы все это носить, пускай и у нас будет. тем более что голоса разделились ровно 50/50, и продолжать по этому поводу холивар будет себе дороже. спокойнее оставить все как было дос их пор, традиционно.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Moore » 09 сен 2008 11:50

Ripat
я прекрасно знаком с американской системой выплаты страховок.
В страйке - мне как-то монопенисуально, кто там носит броню и каску, кто нет, это личное дело каждого.Мне, например, по штату положены, хотя, как выразился Вова, набиты для весу всякой дрянью - немного проблемно родную РБАху протащить в РФ без изъятых бронепластин и керамики, очень почему-то наши таможенники негативно относятся к амерской броне 4 класса.И такая проблема стоит не у меня одного, банально кевлар сейчас достать стало проблемно.
Поэтому и похрену, что у тебя там внутри, мы все же играем в страйкбол, а не тренеруемся перед отправкой в очередную горячую точку :grin: плюшки, бонусы, запреты - имхо пусть это уже орги решат а не тучи народу, которым со скуки до Закрытия нечего делать и они тихонько срутся :n/s:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение mrWermut » 09 сен 2008 12:08

Мысль проста. Если на тебе БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ жилет + такая же каска, получай бонус. Если просто БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ жилет, то бонус поменьше.
Если на тебе кофточка аля английский или германский броник, никаких поблажек.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Thug » 09 сен 2008 12:46

Чисто ради интереса: М69 амеровский чем считать будем? Это я для себя, просто, чтобы знать (вон, дома висит, хоть прикину по весу/габаритам).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Moore » 09 сен 2008 12:54

Thug
слушай, а поехали на Закрытие лурпами? :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Yarre » 09 сен 2008 13:07

Внесу тоже свое мнение.
Проголосовал за плюшки которые выдаются за ношение брони.
Так как это хоть какая-то поблажка для носящих персональную баню на себе.

Удачи.
...пусто...
Yarre

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2008 20:06
Откуда: Уфа
Команда: Roger Squad

Сообщение mrWermut » 09 сен 2008 13:25

Thug писал(а):Чисто ради интереса: М69 амеровский чем считать будем? Это я для себя, просто, чтобы знать (вон, дома висит, хоть прикину по весу/габаритам).


http://www.vietnamgear.com/kit.aspx?kit=22

Flak Vest
Осколочный
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Borman » 09 сен 2008 13:26

Полынь писал(а):Мысль проста. Если на тебе БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ жилет + такая же каска, получай бонус. Если просто БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ жилет, то бонус поменьше.
Если на тебе кофточка аля английский или германский броник, никаких поблажек.


"Мысль проста": бронежилеты делятся по классам защиты, а не по принципу "баллистический/не баллистический". "Баллистический" же (да хотя бы по аналогии с очками) - защищающий от фрагментированных частиц, осколков.
"Германская кофточка" - противоосколочный жилет 1-го класса защиты
и кстати, в Российском страйкболе у немцев все больше появляется Бристолей - кз "4+1" (при наличии пластин). Посему "германский броник" - черезчур собирательное понятие.
что такое "такая же каска"? 90% с ликуем касок - 1го класса защиты...
(это если не считать Про Теки и прочие БХД-стайл)

ЗЫ: Полынь предлагает перед раздачей плюшек лазить в каждый броник? Ну чтоб выяснить: носит ли человек кевлар, или кевлар+керамику, а может и ваще пакемонские наполнители :grin:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Dutch » 09 сен 2008 13:33

Ребят, у многих по нужным вещам обвес весит болше нежели эти сраные "напенненые" а-ля жалетки с попки дракона.
И что таким людям давать плюшки?

Да и вообще мне интересно одно, 150 человек, причем в большинстве не все командиры команд, выразили тут своё имхо =) где оставшиеся 1300?

Кстати, как "щупать" брони будем?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Pastor » 09 сен 2008 13:38

а нафига на такую хрень ответ писать? Время только занимать.
Нужно решение? Выносите на СК. И не ипите моск.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron