Пиротехника на Закрытие-2008

Сообщение Thug » 07 сен 2008 20:43

М... а опечатывать привода будем? Сертифицировали всю мою страйковую жизнь на полигоне и проблем не было. Маркировать дымы - это вообще жесть. Ну да оргам виднее, как обычно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Mossat » 07 сен 2008 21:45

Дед [PzPiBtl803] писал(а):И давайте уже прекращать бесполезный спор: кто крутит гренки, соблюдая все неписанные и писанные правила, тому и напрягаться не стОит.

Почему же бесполезный спор?
К нашей пиротехнике никогда не было претензий и нам опасаться нечего, но тратить время на таскания гренок в карманах, хоть на клуб (где никто из нас не бывает) хоть куда, нет никакого желания.
Глубоко уважаю твое желание взять на себя обязанность проверки пиротехники, но постарайся уложиться во время перед или после построения на игре.
На Открытии 2008 так и было и помню от усердия даже чуть полигон не спалили. Вот это и надо организовывать.
И три грены для сертификации не многовато? Мы их собственными руками и в свое собственное свободное время старательно клеим и нам жалко и одну отдавать!
А "гандонобомбы" были и будут, невзирая на самую строжайшую цензуру.
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение mr.SHADOW » 07 сен 2008 21:48

Сквад, сцуко, жжошь!
Тут от бойцов поступило предложение маркировать гранаты: "йа гранатко Шадоуранчегофф!" :smile: :smile: :smile:

Дед, ну, не занимайся идиотизмом.
На одном из мероприятий ответсвенному присылалось описание гранат и фотки всего процесса производства. А на игре тока показать гранатки и всё. И нет проблем!

А гандонобомбы используют не сознательные элементы. Уж они то точно не потащат их на сертификацию.

Если пойдёт такая пьянка, вынесу вопрос на СК, но мне бы этого не хотелось. И без того дел хватает.

1. Убрать обязательную беготню со сдачей гранат.
2. Не препятствовать использованию гранат в изоленте.
От они наши требования! Мы за безопастный страйкбол без напрягов)
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Skinny Pete » 08 сен 2008 08:06

Как я рад, что Дельта - региональная команда :)
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение Pastor » 08 сен 2008 09:09

1) гранат выдавать 2 штуки - одну целую + 1 разобранную.
Целую сразу взрывать на полигоне.

2) обозначить время "приема гранат" - к примеру - за 1 час ДО построения - все должно быть проверено.

3) ДО игры ВСЕМ скинуть ФОТО своей пиротехники Деду. Или распечатанное фото приносить на полигон, дабы потом можно было опознать.
---------------------
Заранее бегать, искать и сдавать - бред.

Дед, ты меня извини, но у людей перед закрытием будет гораздо больше других проблем и дел. :528:
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 08 сен 2008 11:05

Если пиротехника используемая нами не изменялась уже около 1,5 лет ни конструктивно, ни по цвету окраски - нам все равно надо сдавать образцы?????

По-моему это-перебор.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Erwin » 08 сен 2008 14:29

Глупый вопрос. Но все же.
Игроков перед тем как на игровую территорию запустить, шмонать будут?
Если нет, то я тогда не вижу смысла в куакой либо сертификации - мягкой или жесткой. Что помешает игроку пронести на полигон гандонобомбу или гранату превышающую ограничения.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Danil » 08 сен 2008 15:44

Непонятны ограничения по поводу магазинных гранат, они как правило делаются партиями. чем будет отличаться 201-ый экземпляр у "Васи" и 202 у "Пети"?
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Erwin » 08 сен 2008 16:49

Danil писал(а):Непонятны ограничения по поводу магазинных гранат, они как правило делаются партиями. чем будет отличаться 201-ый экземпляр у "Васи" и 202 у "Пети"?

+1.
Насколько я помню для магазинный гренок делались поблажки. Просто указывался производитель и все. Какой смысл к примеру потрошить грену от TNT-студии?
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Neekei » 09 сен 2008 10:16

Erwin писал(а):Глупый вопрос. Но все же.
Игроков перед тем как на игровую территорию запустить, шмонать будут?
Если нет, то я тогда не вижу смысла в куакой либо сертификации - мягкой или жесткой. Что помешает игроку пронести на полигон гандонобомбу или гранату превышающую ограничения.

+1
Это действительно так. Никто не будет шмонать такое количество игроков, и всегда на каждой игре находятся обладатели неправильных гранат и запредельных тюнингов.

У нас тоже схема изготовления не менялась уже года 3, поэтому могу ещё раз прислать фото, описание тех процесса и на полигоне себя подорвать на своей же и предоставить все компоненты на осмотр.

Вообще если так хочется проконтролировать процесс сертификации изделий то можно организовать это следующим способом.
Составляется список заявившихся на закрытие команд. На полигоне на пристрелочной зоне ставится ответственный за допуск пиротехники и сертифицирует до игры сутра приносимые изделия, с занесением в список "такие-то допущены, маркировка такая то"+ ещё инфа например фото изделия присланного заранее на мыло (всё это на ноуте фиксируется). От команды выделяется один челвоек который несёт одну гранатку для подрыва (лучше всего у себя под ногами)) и составные части. После чего получает галочку в списке напротив команды.
Таким образом и мониторинг можно проводить и не заниматься на каждой игре одним и тем же. Вот я делаю свои изделия всегда по однйо и той же безопасной схеме и уже надоело каждый раз сертифицирвоать одни и те же совершенно изделия. Может создать какой нить сертификат на пару лет?
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение artuh » 09 сен 2008 10:30

Чиркаш петарды должен находиться внутри изделия.

А я вот не люблю делать запальные с черкашом внутри, так как грена может отсыреть вместе с чиркашом, может сломаться при падении бойца на корман с гренами, но я использую тока 4 корсар и как мне поступить?
Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату!!!

ЧТО ВЕСЕЛО ЩАС БУДЕТ НЕ ВЕСЕЛО!!!
artuh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2006 20:40
Откуда: бирюли
Команда: МСК Феникс

Сообщение Slovak » 09 сен 2008 11:00

Дед [PzPiBtl803] писал(а):Согласен, написал криво. Исправляюсь: с обязательным указанием команды на корпусе дыма. Все по аналогии с гренками.


Дымы то зачем маркировать? У них стоит маркировка обозначающая какой дым, этого достаточно. А то скоро дойдем до маркировки шариков))
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.
Slovak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 09:01
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Сообщение Dutch » 09 сен 2008 11:13

Как в "Жанне д'Арк" Люка Бессона
когда на шаре для требушэ "HELO" набили =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение CrZ » 09 сен 2008 11:14

У меня тот же вопрос, что уже задавался косвенно выше.
2 гранаты предоставить, еще более-менее можно понять,но 3??? Одну на память чтоли?? Прошу объяснить поппулярно.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение CVD » 09 сен 2008 11:15

мы вот юзаем тнт-шные грены. такой вопрос, предоставлять их надо с какой целью? чтобы их проверить перед игрой взорвав в присутствии владельца или чтобы они потом были использованы кем-то по прямому назначению? неохота кого то снаряжать за свои деньги...
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6