Пиротехника на Закрытие-2008

Сообщение Guard of law [Кобальт] » 09 сен 2008 15:17

Прошу пояснить по клеймению промышленных образцов гранат и дымов. По сути такое клеймение означает что та или иная команда будет нести ответсвенность такое изделие не участвуя в их изготовлении.
Guard of law [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2006 13:05
Команда: МСК "ВВР "Кобальт"

Сообщение Впопаропаарриии » 09 сен 2008 16:25

3 гранаты - 210 рублей, так и только так, почему я должен покупать а потом отдовать их? мотивируйте меня? использую эти грены уже давно и они пережили не одну сертификацию, но чтоб с меня трясли 3 штуки извольте, я деньги не кую
Маркировать...хм не вопрос, но мой сапёр их на славу делает от них одна труха остаётся, думает о вас об игроках чтоб кусок какой нибудь здоровый не угодил в башка...можем пересмотреть и сделать конструкцию каторая будет разлетаться на 3 куска...зато маркировка будет читаемой
Впопаропаарриии

 

Сообщение Hess » 09 сен 2008 17:47

Нет ни времени,ни желания специально тащить с собой три (уже три...) гранаты куда то там,где никогда не был и не собираюсь.Непонятна причина такого решения.Надеюсь, возобладает разум и уважение ,что выразится в утверждении классического варианта проверки пиротехники непосредственно на полигоне.
Hess

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2007 18:46
Команда: Нет

Сообщение Valette » 10 сен 2008 23:11

ИМХО давно пора уже ввести сертификацию не конкретных изделий, а команд, зарекомендовавших себя.
Если появляется человек, который сертифицирует, то пусть он просто ведет базу, но не перед каждой игрой, а вобще. Прошла команда "А" сертификацию 1 раз, фотку прислала, клеймо на гренах есть и ладно! Хватит с нее. Чего каждый раз гонять тех, кто итак сознательность проявляет? Если команда решит сменить тип гранат, то пусть сообщит об этом ответственному и пройдет сертификацию заново. Кстати, и делать это можно во время сезона или, даже, в межсезонье...
Не, ну все согласны, что явно косячные грены никто не понесет на проверку как задолго до игры, так и непосредственно перед. Это же очевидно. В итоге этими сертификациями больше суеты разводим чем реальной пользы. IMHO.

PS: Хорошо быть региональной командой... 8)
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение 83-й » 11 сен 2008 10:06

Уважаемые... подскажите...

1) горохо-парафиновые(шаро-парафиновые) гренки использовать можно?(я их сам делаю)

2)каким способом можно убрать черкаш вовнутрь?
Кто способен вовремя остановить свой собственный удар, тот наверняка сумеет в нужный момент ударить с полной силой, сокрушающей горы.
83-й
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2008 10:32
Откуда: подмосковье
Команда: ОРДГ "Снегири"

Сообщение Pastor » 11 сен 2008 10:46

парафин - нет.
Петарда опускается на дно гранаты. к чиркашу приматывается 2-3 спички, к ним плотно прижимается чиркаш от спичечного коробка,сверху надевается крышка из картона, в отверстие в которой продевается остаток чиркаша, через верхнюю част mxbhrfif продевается кольцо.

p.s. на гане давно всё обсуждено
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 11 сен 2008 11:03

Купленые в магазине пластмасовые пустышки в виле лимонки, заполненные горохом регистрировать.
Нам нужен Мир, желательно весь.
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Сообщение Valette » 11 сен 2008 16:05

Pastor писал(а):парафин - нет.
...

p.s. на гане давно всё обсуждено

Я парафин не юзаю, но, моежт что упустил, но запрет на парафин-горох действовал на играх Асс. На СК было лишь ограничение по весу парафиновых болванок. Сейчас парафин запретили полностью?
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение P@triot [СНЕГИРИ] » 12 сен 2008 10:04

Pastor писал(а):парафин - нет.
...
p.s. на гане давно всё обсуждено

Вот тоже интересно, где про это можно прочитать? Не на гане, а здесь.
P@triot [СНЕГИРИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 апр 2008 15:06
Откуда: МО, с. Рождествено
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Сообщение CrZ » 12 сен 2008 10:07

Организаторы дадут ответы на вопросы?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Danil » 12 сен 2008 10:11

P@triot писал(а):
Pastor писал(а):парафин - нет.
...
p.s. на гане давно всё обсуждено

Вот тоже интересно, где про это можно прочитать? Не на гане, а здесь.

В правилах?
5. Игровые ручные гранаты

5.1. Имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п..
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
5.2. Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
5.2.1. Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
5.3. Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
5.4. Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

5.5. При использовании игровых гранат запрещается:
5. При использовании игровых гранат:
а) применять гранаты на петарде эквивалентной по мощности петарде выше «Корсар № 6»;
б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированные гранаты. Упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств (приклад автомата, лопатка, палка и т.д.), исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва;

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Thug » 12 сен 2008 10:16

Danil
И где упоминание про запрет парафина? Или из чего лить грены (пункт 5,2,2)?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Danil » 12 сен 2008 10:30

Thug
нигде, если прочитать правила, многие вопросы сами бы отпали, да? :n/s:
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Thug » 12 сен 2008 10:33

Danil
Ну я так, уточнил. Может опять чего не так своим админским мозгом понял. :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Romba [D.S.F] » 12 сен 2008 10:33

бырлым-бырлым(перевод-удалил по просьбе Пастора)
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 12 сен 2008 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6