Открытое письмо организаторам Закрытия 2008

Сообщение Dutch » 02 окт 2008 12:56

Коля, обсуждать с тобой только в личке?
Твой вопрос расценивать как провокацию?
=) Или 2ные стандарты ? =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dutch » 02 окт 2008 13:00

Вообще тему нужно было закрыть после 1-ого поста до ответа организаторов.
Ну это так, ИМХО.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение drlec » 02 окт 2008 13:21

Трындец. Это просто похоже на динамо.

Автору топика: ты не удивляйся, что твой пост превратился в очередной повод по**деть. Так оно везде бывает, где кто-то включает главного.
Уж сколько раз говорилось: страйкбол - это игра друзей. Там где этого нет - там не страйкбол, а тупое сравнение у кого яйца круче блестят (будь то "я лучше законы соблюдаю"или "а у нас тюны круче" - значения не имеет).

Для СК: на повестке не так уж и много было вопросов, чтобы не удосужиться сообщить людям, что "поступила кляуза и будут обсуждать ИХ вопрос".

И на закуску: играл в Киеве на Закрытии 2007 - так вот при том же большом (прада все же не таком большом как в Москве) кол-ве людей, играющих в страйкбол, было все (разборы полетов по национальностям, недопуски по "несостоянию" здоровья и др.) но вот чего не было - так это СЁРА.

Мои пожелания - давайте смотреть на себя со стороны.
"Палешукi" - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого.
drlec
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:34
Откуда: Брест-Минск-Москва
Команда: Палешукi

Сообщение kolowrat » 02 окт 2008 13:54

Все не дочитал (много букв), но выскажу свое мнение:
порядок должен быть! Нас не 50 и не 100 человек как раньше! Раньше закрытие собирало 400-500 играющих, а сегодня под полторы тысячи! Чтобы нормально существовать должны быть законы, одинаковые для всех! СК не идеален и это факт, косяки и накладки бывают... как впрочем и в любом другом объединении и сообществе. Даже на уровне государств и судов не винных осуждают... что уж про нас говорить. Из этого и получается, что страйк это не только беготня по полигону с пострелушками, но и взаимоотношения в коллективе, которые обязывают к дипломатии и мониторингу тех или иных моментов. Хочешь жить - умей вертеться. Кому это не нравится - в Лытке законов нет!

Если вернуться к нашим баранам, то "Белые Тигры" заранее оповестили и СК и общественность о своих притензиях к "Грифонам", а то, что у вторых небыло времени это опровергнуть - косяк последних. Незнание законов не освобождает... сами знаете от чего. Как на игру не допустили - время появилось, начали писать опровержения. И эти десткие обиды, типо нас не допустили мы обиделись и не приедем больше... ну что же, это ваш выбор. СК состоялось 18 числа и можно было уже задать вопрос тут на конфе... то что Вася не дал правильный ответ - 100% его косяк... но и звонить надо было не ему.
Последний раз редактировалось kolowrat 02 окт 2008 13:56, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Bronsky » 02 окт 2008 13:56

Коловрат -- вернемся к нашим грифонам и тиграм...про баранов речь не идет
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение kolowrat » 02 окт 2008 13:57

Bronsky писал(а):Коловрат -- вернемся к нашим грифонам и тиграм...про баранов речь не идет


Сорри, обидеть не хотел никого.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение МИЧЕР [BLACK MONGOOSE] » 02 окт 2008 13:57

Доброго времени Суток.

Я оф. представитель Северо- западного блока команд ("Arctic Strike 51" Woodland Coalition Сборная Страйкбольных команд ), не членов СК.

По просьбе команд входящих в блок. Хотелбы внести пояснения в высказывания командира "Белых Тигров" Кречета.

Блок команд "Arctic Strike 51" Woodland Coalition, не объявлял официально байкот команде г. Североморска "Грифоны" и не собирается когда либо блокировать их игры и участие их в гругих ОТКРЫТЫХ играх.

С Гл. ув. МИЧЕР Командир команды "BLACK MONGOOSE"
МИЧЕР [BLACK MONGOOSE]

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2007 13:36
Откуда: Апатиты-Североморск-Мурманск

Сообщение kolowrat » 02 окт 2008 14:06

Moore писал(а):я уже честно говоря нихрена непонимаю :grin: куча каких-то бумажек, регламентов, предписаний да высочайших велений)))))вроде кто-то придумал "для себя", жить по этой мутотени должны все, но вертеть сей ЗаконЪ можно как угодно :smile: главное - все под крики "не мешайте нам маяться х%йней!Мы сами понимаем что х%йню делаем!Но не мешайте!"


Я сам очень не люблю всю эту бюрократию, поэтому за монархию :grin: но увы, мы люди вольные, вот и пишем всю эту хрень, дабы хоть как-то урегулировать отношения внутри нашего коллектива.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Blazer » 02 окт 2008 14:09

сразу отговорюсь, что не имею привычки флудить, но... данный инцидент меня заинтерисовал...

Итак взгляд стороннего непредвзятого наблюдателя...

выдержки из комнаты СК
2. - Команда "Белые Тигры" рекомендует не давать допуск к игре "Североморскому взводу морской пехоты "Грифоны". Причины следующие:
2.1. Нарушение этики страйкбола.
Команда "Грифоны" использует тематику моделирования морской пехоты РФ вопреки нашему протесту. Мы моделировали МП еще до образования СК и отыграли все сезоны именно в этой форме. Весной 2008 года по этой причине мы были вынуждены сменить тематику моделирования, дабы не иметь с ними ничего общего. Мотивы ниже.
2.2. "Грифоны" допускают даже на играх ношение любой формы и использование любого снаряжения/вооружения, что абсолютно не соответствует тематике моделирования МП РФ.
2.3. Кроме неединообразного вида, "Грифонами" используется форма других команд.
Фотография с игры в Кировске 07.09.08:
http://www.ljplus.ru/img4/k/r/krechet_z ... griffs.jpg
2.4. Бойцы команды не знают общепринятых правил страйкбола. Областным СК зафиксированы неоднократные нарушения.
2.5. На двух областных играх, участниками которых они были, с их стороны были неоднократные нарушения сценариев. В частности первая их большая игра была остановлена за 2 часа до планировавшегося окончания из-за конфликта, чуть не приведшего к реальному мордобою. В подтверждение этих слов могут выступить команды блока Вудланд Коалишн Мурманского Областного СК.
2.6. Примерно треть команды составляют несовершеннолетние.
2.7. В связи со всем вышеперчисленным, областной СК объявил о байкотировании "Грифонов" как минимум до следующего летнего сезона.
2.8. Часть команды "Грифоны" до образования выступали в нашем составе на нескольких московских играх. На Закрытии07 СК произошёл конфликт с нынешним командиром "Грифонов" в связи с отказом выполнять приказы, свидетелями которого стали Данила (Мотострелки) и Ирландец (Взвод 47). Их мнение желающие могут услышать "из первых рук".
Проведено голосование. Единогласно решено не допускать команду "Грифоны" на Закрытие-2008 СК


по пунктам...

2.1 - Не видно нарушения никакой этики... не думаю, что только одна команда имеет монопольные права на моделирование конкретного вида войск... или пора патенты выдавать? или за здоровую конкуренцию? - на мой взгляд не является достаточным основанием для отказа в допуске...
2.2 - А у самих "Белых тигров" есть ПКМ,ы "Шмели" и "Кальмар"? Лучше спрашивать не "Почему нет соответствующего снаряжения?", а "Что делается, что бы сняряжение было?" Ну всякое бывает... и однотонку на разные стороны разбрасывают... и дело то решается повязками... ну предупреждение вынести, но не больше...
2.3 - "форма других команд" - это нашивки и эмблемы конкретных команд? если нет - то см. выше...
2.4 Это подтвеждено документально или только "на словах"? Не понятно... И что помимается под нарушениями? Вот еслиб было написано так
2.4. Бойцы команды не знают общепринятых правил страйкбола. Областным СК зафиксированы неоднократные нарушения. а именно:
1
2
3

то вопрос снят, а так... на клевету уж очень тянет...
2.5 и де факто виноваты именно "Грифоны"? вообще то виноваты в конфликте обе стороны, причем не команды, а игроки... команда несет ответственность за игрока... может того игрока и в команде то давно нет? но не спорю - факт для команды неприятный...
2.6 если с документами и расписками все нормально? Или несовершеннолетнии не люди?
2.7 нечто подобное есть и у нас к сожалению... так так - новая инфа
Доброго времени Суток.

Я оф. представитель Северо- западного блока команд ("Arctic Strike 51" Woodland Coalition Сборная Страйкбольных команд ), не членов СК.

По просьбе команд входящих в блок. Хотелбы внести пояснения в высказывания командира "Белых Тигров" Кречета.

Блок команд "Arctic Strike 51" Woodland Coalition, не объявлял официально байкот команде г. Североморска "Грифоны" и не собирается когда либо блокировать их игры и участие их в гругих ОТКРЫТЫХ играх.

С Гл. ув. МИЧЕР Командир команды "BLACK MONGOOSE"

2.8 тогда была одна команда "Белые тигры"... ведь написано, что ДО ОБРАЗОВАНИЯ... к вопросу о не допуске никакого отношения не имеет...

И самое главное на основании каких ФАКТОВ И НАРУШЕНИЙ было принято ЕДИНОГЛАСНОЕ решение? Просто ответьте ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ[/quote]
Последний раз редактировалось Blazer 02 окт 2008 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго...
Blazer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 17 апр 2008 11:16
Откуда: Москва Север
Команда: Rhodesian Light Infantry

Сообщение Thug » 02 окт 2008 14:12

Vladimir[MARLON]
Владимир, мое предложение относилось лишь к Ксенофобу. Если Вам непонятно, что все, что написано под ником, адресуется лишь ОДНОМУ человеку - я ничем не могу помочь.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение МИЧЕР [BLACK MONGOOSE] » 02 окт 2008 14:17

По тексту:

2.5.......................................................................В частности первая их большая игра была остановлена за 2 часа до планировавшегося окончания из-за конфликта, чуть не приведшего к реальному мордобою. В подтверждение этих слов могут выступить команды блока Вудланд Коалишн Мурманского Областного СК.


Да прицедент был.
Но в кофликте в разной степени были виновны обе стороны.
МИЧЕР [BLACK MONGOOSE]

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2007 13:36
Откуда: Апатиты-Североморск-Мурманск

Сообщение Shniperson » 02 окт 2008 14:18

mr.SHADOW написал:
Не, ну само собой, половина СК должны сломя голову носиться за вами с целью донести результаты голосования.

Одного не могу понять, считать основную часть форума, командиров в совете и других лиц полными идиотами становится хорошим тоном? Ну, вот не надо лохматить мне бабушку (с) Задорнов.
Тут не далеко есть тема СК состоится в четверг, 18 сентября 2008 года где последнее изменение повестки датируется 18 Сен 2008 13:57. А вопрос от команды Белые Тигры с просьбой не допускать вас до игр был вывешен ещё раньше. И что? Реакция какая-нить была? Опровержение?

Мож вам сперва у себя в Североморске имеет смысл разобраться, а уж потом в Москву на игру СК планировать ехать?

Если уж очень хочется приехать, приезжайте. Подойдите к каждому командиру и покачав готовой скажите, что вы такие хорошие, а вас не допускают. Аяяй! Нам будет ужасно стыдно. Тока идиотами нас представлять не надо.

P.S. Ко мне, кстати, можете не подходить. Я не стал голосовать по этому вопросу

Уважаемый mr.SHADOW согласно пункта : 3.3.2. регламента СК от 17.10.2007 года который гласит «Новая региональная команда, должна представиться на информационном ресурсе СК» команда «Грифоны» не состоит в СК, так как не представлена на информационном ресурсе СК. На основании этого мы не просматривали ветку форума «Информационная комната совета командиров». Мы просто хотели приехать и поиграть, познакомиться с интересными людьми, набраться игрового опыта и опыта в организации больших игр. В основном, как мы думали, нам будет достаточно ветки форума «Закрытие 2008», где есть темы «Заявки на закрытие 2008», «Допуски команд по заявкам. Вопросы и их решение» и другие из которых можно почерпнуть всю необходимую информацию по Закрытию 2008. В данных ветках форума не было ни слова не сказано что у нас возникли проблемы с допуском.
Bаrsik написал:
Да не про то разговор, что меры драконовские, нормальные меры.
Просто нуна ответственнее быть, что ли...
А то вот и получилось - команду с другого конца страны исключили только потому, что в них ткнули пальцем и сказали, что они плохие. И никто не стал разбираться, так это или не так.
***Меня на голосовании не было и быть не могло и вообще у меня на губах молоко еще не обсохло. Я просто высказываю свое мнение***
Проголосовали и забыли, так ведь? Наверняка так.
А люди, которые, по их словам, целый год готовились, в последний момент узнают, что ехать никуда им уже не надо...
Впрочем, спикер СК взял на себя вину, за что ему честь и хвала.

А эти люди, с другого конца страны, сами виноваты не меньше - надо на форум почаще заходить, раз настолько хочется приехать, что аж целый год об этом мечтали.

Простите, что перехожу на личности, но вы, многоуважаемый Янычар, являясь "командиром разведки взвода морской пехоты "Грифоны"", я подчеркиваю - разведки, зарегились тут только вчера... Возникает резонный вопрос - что же это у вас за разведка такая, которая не может своевременно свое командование об опасности проинформировать?

С таким отношением, извините, вы вообще мало куда попадете...
Уважаемый Bаrsik

см. ответ выше
Castore написал:
Уважаемые господа, коллеги, друзья!

Я не могу понять одного единственного момента: если бойцам из Североморска есть, что сказать, то почему они не передали информацию мне как официальному лицу СК МСК (это на случай отсутствия доверенных лиц в СК), для представления их позиции на собрании. В результате мы получили только одну точку зрения, которой и предержались при вынесении решения.

В отношении поиска виновных - как официальное лицо СК МСК возлагаю вину за данный инцидент на себя. На ближайшем СК я подниму вопрос о доверии мне как спикеру СК МСК, на основании данного инцидента и о наложении соответствующих санкций на меня как на официальное лицо СК МСК.

С уважением,
Спикер Совета Командиров МСК
Castore

Не надо искать виноватых, и возлагать на себя вину – это тоже неправильно. Командир «Белых тигров» Кречет просто успешно использовал Вас в своих целях, ну да Бог ему судья. У нас нет претензий ни ко всему СК МСК ни к отдельным его представителям. Мы будем продолжать стараться и дальше развивать страйкбол в Заполярье, конкретно в славном городе Североморске.
Североморский взвод морской пехоты "Грифоны"
Shniperson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2007 20:49
Откуда: Североморск
Команда: Североморский взвод морской пехоты "Грифоны"

Сообщение Dutch » 02 окт 2008 14:20

Николай, если есть ещё желание, может порежешь всю тему до состояния высказывания офпредставителей каждой из сторон.

Пообщавшись в личке с Велесом пришли к единому мнению в том, что Регламент имеет в одном месте недоработку, заложником которой стал и я. Приношу свои извинения за это.

Вообще хотелось бы недельку тишины на форуме...
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Thug » 02 окт 2008 14:46

Shniperson
научитесь пользоваться цитатами, ПОЖАЛУЙСТА! Сейчас буду оформлять Ваш пост.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Borman » 02 окт 2008 15:01

Blazer писал(а):2.1 - Не видно нарушения никакой этики... не думаю, что только одна команда имеет монопольные права на моделирование конкретного вида войск... или пора патенты выдавать? или за здоровую конкуренцию? - на мой взгляд не является достаточным основанием для отказа в допуске...


вообще-то, тема моделирования и реконструкции тоже весьма щекотлива. Традиционно многие команды, претендующие на несколько большее, чем просто пакемонию, относятся к новым людям "влезающим в их тапки" с некоторой холодностью. За примером не пойду, предание еще свежо. Тем не менее, достаточно случаев, когда "команда-правообладатель" (термин ОЧЕНЬ общий и не отражает сути вещей в полной мере) и "команда-соискатель" находили общий язык. Для этого не обязятельно принять позу бегущего египтянина и лизнуть промеж кое-чего то, что в свою очредь находится пониже кое-чего другого. Просто 2 нормальных(!) здоровых разума всегда смогут найти общий язык. Если не могут, значит либо как минимум один из них не совсем здоровый разум, либо плохо ищут.

Но ИМХО чихание на мнение людей "поднимавших тему" никак не допустимо.

(повторюсь, а то вдруг захотят кверху жопой вывернуть: это касается только преемственности в моделизме/реконструкции)
Последний раз редактировалось Borman 02 окт 2008 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Закрытие-2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7