Проект ID-Card. (Многоразовые Аусвайсы)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Проект ID-Card. (Многоразовые Аусвайсы)

Сообщение CrZ » 13 мар 2008 15:01

Проект ID-Card. (Многоразовые Аусвайсы)

Данный проект можно разделить на несколько стадий, но сейчас мы полностью занимаемся первой.
Многоразовый аусвайс с уникальным номером, который предоставляется игроку и служит автоматизированным инструментом для регистрации на играх (с помощью сканеров, разгружая организаторов и избавляя игрока от простаивания в очередях на КПП), аусвайсом Игрока на игре. Так же использование аусвайса является "распиской о согласии с потенциальной опастностью травм".
Аусвайс будет представлять собой пластиковую карту (формат кредитки), на которой будет содержаться фото и данные игрока, а так же эмблема блока (команды).
Аусвайс будет иметь уникальный штрих-код, для работы с портативными скайнерами сбора данных и Программой Регистрации организаторов.
Организаторам будет предоставляться оборудование и программа на безвозмездной основе для проведения регистраций игроков, имеющих ID-карты, по упрощенной системе.
База данных игроков не будет содержать никаких конфиденциальных данных. Все конфиденциальные данные будут храниться на карте Игрока.
Сама программа будет позволять Организаторам в одно считывание проводить регистрацию игрока, видеть фактический заезд в отношении зарегистрированных игроков команды, видеть информацию по взносам.
Проект является полностью добровольным.
Проект является некоммерческим.
На проект идут и планируются остатки средств с проведенных игр, а так же спонсорская помощь добровольцев.
Регистрация на аусвайсы и формат подачи заявок будет открыт в течении недели на www.airsoft.ru
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Pastor » 13 мар 2008 15:15

ммм. Как человек, имеющий дело с охранными системами...

1) ПО, Принтер (дорого, сцуко - тыщи полторы баксов минимум - Magicard), расходники (карты, катриджи), фотоаппарат, считыватель, провода. - денег откуда?
(*ладно, если идея некоммерческая - значит возьмем из вносов*)

2) Первоначальное фото + данные - где будете собирать?
оформление любой карты без учета времени фотографирования занимет минуты 3 на человека (при тренированных пальцах и тренированном операторе) - проверено.

считаем 5 минут на 1000 человек = 5000 минут = более 3-х суток, если заниматься этим на Открытии.

3) *чисто профессионально* ПО какое? :527:
Последний раз редактировалось Pastor 13 мар 2008 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение NaPalm [MARLON] » 13 мар 2008 15:16

Так, а вот..
База данных игроков не будет содержать никаких конфиденциальных данных. Все конфиденциальные данные будут храниться на карте Игрока.

Что конкретно там будет содержаться? Как будет производиться сбор данных, каким образом будет производиться печать данных на карту без занесения в БД? Технологию можно Конкретики пока нет, но подозреваю, что данная инфа - это 100% персональные данные со всеми требованиями законодательства (оператором может быть как физик, так и юрик). Следовательно кто-то будет выступать в роли оператора, а это уже проблемы со всеми вытекающими (договор между субъектом и оператором, средства хранения и обеспечения безопасности и т.д.). Если интересно, то могу разъяснить суть проблемы. Браться за нее без продумывания о последствиях не стоит, чревато, за яйца могут взять...
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение CrZ » 13 мар 2008 15:20

1. На начальном этапе ПО, сканеры. Для регистрации этого вполне достаточно. Это уже закуплено.
2. Система следующая: через неделю (как я уже отписал) открывается регистрация на карты. Там и будем собирать все данные для изготовления ИД-карт. После окончания подачи заявок на 1-й заказ, подаем в типографию (несколько предложений уже есть). Соответственно, стоимость карты - ее сибистоимость изготовления.
Сами никого фотографировать не будем, люди будут пересылать фотографии в указаном формате.
3. *net + бд Ассеss, как наиболее простая.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Dragon » 13 мар 2008 15:22

я собссно еще и поэтому предлагал делать карточки не на человека, а на команду. В команде, допустим, десять человек - выдается десять карточек, с номерами от 1 до 10. Если кто из команды уходит - карточка возвращается в команду и выдается новому бойцу. И возни меньше и учет есть.
А если написать прогу-клиент, Team Manager этакий, то каждый командир просто будет сам заносить в БД своих бойцов и присваивать им номера командных карточек и перед игрой посылать свою часть БД организаторам.

p.s. ну и конечно штрих-код нашивки и подствольные сканнеры для оргов и маршалов :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение CrZ » 13 мар 2008 15:23

Напалм, Конкретно на карте будут содержаться данные, которые используются на обычных аусвайсах. Самые "критичные конфиденциальные данные" - это номер страхового полиса. Не дай Бог, конечно, но это может являться очень важным. По опыту говорю.
Про операторов-договора и прочее не понял абсолютно. Если исключить номер страховки, то блин а как визитки делают? :)
В любом случае это не обязалово. Это помощь организаторам и удобство игрокам. Дело добровольное.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Pastor » 13 мар 2008 15:38

окей.
1) тогда ещё вопрос - как быть с регионами? Им тоже это проходить? "Для упрощения регистрации"?
2) Кто будет вести базу?
*пример: человек ушел из команды и перешел в другую - надо менять базу - выдавать человеку новую карточку*

Конкретно, какие данные будут в ней содержаться (и в базе, соответственно)?
1. Ник.
2. ФИО
3. Команда.
---------------
Всё. остальное - только медицинская информация в базе - скрыта от посторонних.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение NaPalm [MARLON] » 13 мар 2008 15:41

По цене кстати нормально выйдет. такая карта на пластике будет стоит порядка 50-60 рублей. один раз потратить, зато нет проблем с регистрацией.
А теперь расскажи как ты будешь собирать и хранить фио, медицинскую информацию, ?паспортные данные?, фотографию. Это однозначно подпадает под персональные данные. Мало того, что или тебе как физическому лицу или юр лицу нужно будет заключать договор о конфиденциальности персональных данных с каждым человеком, предоставившим такие данные (без его согласия ты просто не имеешь право собирать данную информацию. Потом каждый идиот сможет засудить)! После этого тебе необходимо заключить договор о передаче и нераспространении данных с типографией. Ты обязан использовать СКЗИ при хранении данных. А про передачу черех инет я и не говорю... Ну т.д. Нарушения чреваты, сейчас как раз волна идет по этой тематике, могут начать иметь всех подряд.


ЗЫ
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;
3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных;
4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;

И т.д.

Если желание есть типовые бланки договоров оферт предоставить могу. Больше бумажек, чище попа) Вопрос кстати серьезный без шуток.
Последний раз редактировалось NaPalm [MARLON] 13 мар 2008 15:56, всего редактировалось 3 раз(а).
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение Moore » 13 мар 2008 15:42

Регистрация на аусвайсы и формат подачи заявок будет открыт в течении недели на www.airsoft.ru

а на Зеленой конфе эту тему продублировать можно?Благо из-за тамошних админов не все имеют возможность писать на той конфе
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение mr.SHADOW » 13 мар 2008 15:44

Краз, правильно лди я тебя понял?
На карте в обычным печатным текстом все данные о бойце.
В базе только номер, правильно?
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 13 мар 2008 15:52

Как минимум в базе помимо номера должно быть:

ИМЯ-ПОЗЫВНОЙ
КОМАНДА
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Moore » 13 мар 2008 15:54

БОР[пдг ТИГР] писал(а):Как минимум в базе помимо номера должно быть:

ИМЯ-ПОЗЫВНОЙ
КОМАНДА

проще как на старых аусвайсах.
ник
ФИО
команда
медецинские показания
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Pastor » 13 мар 2008 15:57

достаточно сделать ник и команду - тогда не попадает ни под какое из ограничений.
До начала игры мед противопоказания сдают командиры команд через Инет по шаблону.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение CrZ » 13 мар 2008 15:58

Шадоу, совершенно верно. Это и ответ по предыдущим постам.
По поводу конфиденциальности - еще раз подчеркиваю, я никому ничего не навязываю. Прислал мне свои данные - доверяешь. Есть сомнения - не надо. Хранить потом ничего не буду, оно мне не надо.
По печати - считайте, что я на собственном принтере печатаю.
Напалм, а для изготовления личных визиток ( именно личных, а не корпоративных) теперь заключают договор о конфиденциальности?
С регионами. Система добровольная. На каждой игре вы можете регистрироваться и по обычной, старой системе. Просто очередь будет меньше. Гораздо.
По ведению базы - Вначале я, за тем ресурсом.
По конкретной информации уже отписал выше, что в течении недели.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Franz » 13 мар 2008 15:59

БД будет в общем доступе?
Если нет - то кому она будет доверяться? Любому оргу? Любому потенциальному оргу?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28