ОТКРЫТИЕ 2007

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Надюхин » 04 окт 2006 15:11

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :shock:
Надежда-глупое чувство!
Надюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2006 09:41
Откуда: Москва

Сообщение ipv [Squadron D] » 04 окт 2006 15:28

Аконит-1 писал(а):В Тучково есть и второй полигон не менее интересный чем этот - с другой стороны от пансионата( и площадью 12км на 6), но это уже вопрос к Синдикату (Командору)


у меня (да и далеко не только у меня) уже слово "синдикат" и "его полигоны" начинает в зубах вязнуть. может уйметесь, а? если кому-то будет надо, к вам обратятся..
Death is natures way of saying you have failed selection
D Squadron, 22 SAS Regiment
ipv [Squadron D]

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2004 23:55

Сообщение Slavich » 04 окт 2006 15:38

ipv [Squadron D] см. личку
не силой, а хитростью
Slavich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2006 00:30
Откуда: МОСКВА
Команда: cayman

Сообщение Толстый [1RGR] » 04 окт 2006 15:55

Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.
Пейте дети кока-колу, будете здоровы
Толстый [1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:40
Откуда: г. Иваново
Команда: 1 RGR

Сообщение Moore » 04 окт 2006 16:24

Согласен с Толстым.
Да и карты каждый раз рисовать и уточнять... :x
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение BaPoMiP » 04 окт 2006 16:31

А не лучше ли:
1) Организвывать игры (Открытие-Закрытие) на самых известных всем полигонах??
2) Перед САМОЙ игрой, кмандиры всех команд (Заявки НА МНОГО РАНЬШ ПРИНИМАТЬ НАДО) пройдутся по полигону, получат карты (можно и перерисовать) и сверят карты с полигоном.
Так будед меньше заблудившихся команд. В то же время, будут представлены места для баз, мертвятников, и престрелочной зоны.
Места баз закреплённые (если в сценарии не предусмотренно её подвижность) только у кого какая база будет (в каком из намеченых мест), будет бьявленно в конце, на построении. Тогда то команды и проявят свой профессинализм и докажут, что до ИГРЫ ГОТОВИЛИСь по настоящему!
BaPoMiP
Аватара пользователя
Информационная блокада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2005 16:55
Откуда: Москва

Сообщение BaPoMiP » 04 окт 2006 16:42

Просто подозреваю, а точнее на 70 процентов уверен, что Открытие 2007 будет не без таких же "казусов"
BaPoMiP
Аватара пользователя
Информационная блокада
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2005 16:55
Откуда: Москва

Сообщение Garik » 04 окт 2006 20:31

Толстый [1RGR] писал(а):Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.

Поддерживаю.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 04 окт 2006 21:38

Как мне кажется, имеет смысл еще и развить прерванный на предыдущих играх сценарий, это то же снимает "синдром понимания - куда бечь и что делать". А по поводу полигона мысль верная. Если знаем территорию, то будем отыгрывать сценарий на все 100, а не знакомиться с дорогами. :)
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 05 окт 2006 10:58

Сценарием и полигоном для Открытия сейчас заняться более чем стоит. А то зависимость уже невооруженным глазом видна:
Сценарий зимой -> оценить территорию под сценарий до схода снега нельзя -> время перед игрой тратится на выбивание полигона, на предъигровую подготовку территории его нет -> не размечен полигон, нет карты, игровые штабы нормально не готовы -> игра начинается позже, проходит скомканно -> все недовольны, спрашивают, куда деньги делись, AD вместо общего Закрытия свою игру проводит...

Я прекрасно понимаю, что для орг. группы еще Закрытие не Закончилось. Но джентльмены, может мы потратим часть времени и денег ДО СНЕГА. Чтобы весной у нас цейтнота хотя бы раз не было?
Предлагаю назначить все же дату СК на ближайшее время и там эти вопросы согласовать. ОБЯЗАТЕЛЬНО попросив присутствовать команды, игравшие на приватке AD - судя по отзывам, у них вполне хорошая игра получилась.

PS Леш, если эти посты - не в тему, выделите их в отдельную ветку, что-ли.
Последний раз редактировалось ЯрСтарший [A.I.M.] 05 окт 2006 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение footman » 05 окт 2006 13:05

kokMi [69 ооСпН] писал(а):Можно подумать я не был в Тучково.. :)
Тучково хорошь для действий крупных соединений и на больших дистанциях.. А здесь на погонный метр 33 препятствия, которые дают колосальное тактическое преимущество малым группам.. Если уметь использовать местность!
Подобные полигоны отлично развивают оперативное мышление в целом и слаженность действий своей команды в часности..


Положительность полигона не в только в препядствиях - сдесь нареканий никаких - было интересно - мы лежали на дороге между двух огней - и было где укрыться - супер! Но когда идешь по полигону, а в 5 метрах рыбку ловят, или уточек стреляют - это вообще как то из колеи выбивает :) и ощущения уже не те... Не за тем ехали, чтобы охотников-рыболовов-землекопов-дачников созерцать посреди боя. Все вышексзанное ИМХО. Если большинство считает иначе - я спорить не буду. По 5 бальной шкале Тучкову бы поставил 4, этому полигону 2,5.
Сергей, Footmen, Тверь.
footman

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2005 08:25
Откуда: Тверь

Сообщение kokMi [69 ооСпН] » 05 окт 2006 13:57

footman писал(а):
kokMi [69 ооСпН] писал(а):Можно подумать я не был в Тучково.. :)
Тучково хорошь для действий крупных соединений и на больших дистанциях.. А здесь на погонный метр 33 препятствия, которые дают колосальное тактическое преимущество малым группам.. Если уметь использовать местность!
Подобные полигоны отлично развивают оперативное мышление в целом и слаженность действий своей команды в часности..


Положительность полигона не в только в препядствиях - сдесь нареканий никаких - было интересно - мы лежали на дороге между двух огней - и было где укрыться - супер! Но когда идешь по полигону, а в 5 метрах рыбку ловят, или уточек стреляют - это вообще как то из колеи выбивает :) и ощущения уже не те... Не за тем ехали, чтобы охотников-рыболовов-землекопов-дачников созерцать посреди боя. Все вышексзанное ИМХО. Если большинство считает иначе - я спорить не буду. По 5 бальной шкале Тучкову бы поставил 4, этому полигону 2,5.
Сергей, Footmen, Тверь.


Комбатантов не имел ввиду, я говорю о пересеченке и расположении препятствий на полигоне. А о рыбаках, охотниках, дачниках и торфе уже говорилось выше.
Огонь нужно уметь корректировать...
Криками - "вон он побежал"
Вы не сможете помочь пулеметчику!!!
kokMi [69 ооСпН]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2003 00:10
Откуда: Оттуда...

Сообщение John Silver » 05 окт 2006 14:08

Господа, я воспользовался своими правами модератора и выделил в отдельную тему, очень интересное обсуждение, которое не хотелось бы потерять в пылу высказывания впечатлений от игры.
Последний раз редактировалось John Silver 05 окт 2006 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение John Silver » 05 окт 2006 14:22

Я хотел бы задать главный вопрос:
Кто готов делать, организовывать Открытие 2007?

Насколько я понял, организационная группа уже есть?
Дрегон, Торин – вы готовы взяться?
Естественно Вам все помогут.

Но организовывать работу, координировать, принимать решения и нести ответственность нужно вам.

Или же, как у нас в июле произойдет – все «представители» команд в феврале будут, потупив взгляд, сидеть и молчать в ответ на вопрос: «кто делает Открытие?».
И Совет навяжет Бандиту этот геморрой. Опять. (После этого для многих и сценарий «не тот» и организация «хреновая», а где вы были в июле?)

А на тему полигона: Тучково 2 шт., Софрино, Орехово-Зуево, полигон прошлого Закрытия. Мало? Мне, лично Софрино (карьер) и Тучково (Отк. 2006) нравятся очень, ничего другого не надо.

Очень хочу услышать голоса тех, кто может сказать не «хорошо было бы…», а «я сделаю!». Блин, я даже готов помочь с финансами, если это критично!
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Бух » 05 окт 2006 15:11

Яр, а что с Яхромой или с Софрино на крайний случай? Полигоны то уже разведаны, изучены, откартографированы... Вроде по ним нареканий не было, только если на Яхрому опять Сам не приедет... Предлагаю помощь в разведке и картографии.
Бух

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2005 12:13
Команда: ОСНАЗ

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34