Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Модератор: Artist [72.SPECBR]

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Glukki » 28 июн 2010 13:36

Игра получилась отличная! Если будет продолжение - будем 99% :)
Про мелкие косяки даже писать нет смысла - они забывались через пару минут в связи с общим позитивом.
Респект оргам - отличный полигон во всем - от простого проезда до антуражной "озвучки", быстрая и понятная регистрация, отличное место под лагерь с возможностью искупаться, мертявяк, холооодная вода, авиация... перечислять можно долго, но однозначно - предоставлено намного больше, чем заявлено, много приятных сюрпризов (спасибо планеристам за сникерс :) )
Огромный респект противнику - постоянные атаки на штаб, многие из которых хорошо организованы (крайней ночью, уходя в мертвяк, думал, что таки дожмете и заберете гору) не давали расслабиться, иногда было ощущение, что я лежу в окопе, а мне уже в который раз привозят пострелять :) Думаю, ваша победа заслужена.
Респект командованию ВС - практически всегда четко знали ситуацию и свои задачи. Особое спасибо CVD - не только отдавал приказы, но и сам участвовал в выполнении, личным примером вдохновляя бойцов. И не только на "пострелять", но и на "покопать", "мешки потаскать". Одно пожелание на будущее - ведешь бойцов в атаку - не надо бежать впереди, особенно без привода :) Всегда будем рады оказаться под твоим началом.
Ну и спасибо всем кто играл - бегал, ползал, кормил комаров, сознавался, отыгрывал ранения (а не уходил в мертвяк, чтоб не взяли в плен), и доставил удовольствие себе и противнику :)
--
surreal.ru
Glukki
Аватара пользователя

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2007 11:56
Откуда: Москва
Команда: Surreal

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 28 июн 2010 13:45

было клево! начали утром в утром в субботу
через пару часов стало стало ясно что нужно срочно докупать "купальный костюм сербского спецназа"
ибо в обычной рубашке было жесть как жарко.)
полигон просто огромный.. конечно народу мало для такого полигона..
и глянув в списки приехавших ожидал "пустого" леса. и редкие столкновения противников.
что в принципе и было с утра.. но потом. .наш противник поразмыслив решил.. что нет смысла дробить и без того малые силы на весь полигон.. давай устроим "колбасу" вокруг пары точек что на мой взгляд и было правильно.. мало ,.очень мало людей для такого сценария.Короче спасибо противнику - не дал заскучать!

под самый вечер в мертвяке слышал что Крыс, командующий стороной Торун - спит. ну знаете ли.. наше командование не спало..она просто сидело на одном месте и боялось нос показать, изредка дельта выходила на какие то свои одним им известные задания и все.. остальные были вынуждены охранять штаб или тупенько спать в повалку , ну и ходить в мертвяк иногда (за что спасибо противнику).
так что я бы предпочел спящее командование.. чем то которое либо не знает как либо не хочет командовать..
хочется услышать от нашего командования каких то комментариев.. почему у Торунцев хватало сил.. и нас мурыжить. и свои точки охранять.. а у нас только отбиваться ?
ну а в целом было класно ! чесно говоря бойцы Торуна сделали игру.. спасибо им за это!
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Сник » 28 июн 2010 13:50

Черкану пару слов от себя.
Отыгрывал организаторскую роль пилота, сбитого самолета стороны Торун. Состав нашей команды был следующий: первый пилот - я(раненый), второй пилот - манекен, который можно было наблюдать во время второй фазы в основном мертвяке у тента с водой, да-да, тот самый в зеленом шлеме, в последствии прозванный разведгруппой Катей (убит) ))), диверсант - Еж, по легенде, после боя потерял своих бойцов своей группы, заблудившийся в лесу и чудом вышедший на нас с Катей (полностью здоров). Итого: 3 персонажа (один - труп, второй ранен, третий - здоров).
Началось наше действо с заброски на точку падения самолета, в районе 16 часов 24.06.2010, на отметку 143,0 г. Лысая. Через, ровно в 17.00 мы с Ежом понимаем, что нам адски не повезло, такое количество различного рода насекомых, начиная от мошкары и заканчивая летающими жуками, представить себе было слабо реально. Я предполагал, перед выходом, что комарье может нас "залюбить", но чтоб нас "любил" "туман" не только из комаров, но и других абсолютно неадекватных насекомых - этого я, как уже писал, представить не мог. При этом, репеллент у меня отсутствовал, Еж, предусмотрительно, взял с собой репеллент от клещей... О если б он знал, что клещ - это самое последнее что будет нас волновать в те сутки )))
Второе наше несчастье, мы не расчитали кол-во воды, необходимое нам для существования в течении этих суток. Запас наш состоял из баклахи 5 литров и полторашки минералки. В обе тары был сразу же добавлен лимон, дабы жажда утолялась более качественно. В районе позднего вечера, от запасов осталось более половины полторашки минералки и 2,5 литра воды. Стало ясно - если нас не спасут - нам вилы!!!
Согласно поставленной задаче, мы должны были находиться на месте до тех пор, пока на нас не выйдет какая-либо из групп той или другой стороны до 16 часов 25.06.2010, далее, в случае если нас не нашли, мы трое должны были самостоятельно следовать к месту основного лагеря, все так же оставаясь в игре и пытаясь попасться в руки своих. Причем мы сами принадлежали стороне Торун, что означало, что мы могли вести легкий огневой бой с противником, но сильно не втягиваться в боевки, а пытаться выжить любой ценой, в том числе сдачей в плен. Как известно, стороне Соргун тоже начисляли баллы за нашу доставку в зону эвакуации, но вот в случае нашего убийства ими, им было нас доставлять чертовски нелегко, т.к. сами бы мы на своих ногах уже не пошли, и присоединились бы к мирно отдыхающей в горизонтальном положении в тени дерева Катерине. Ну да ладно, это их дело...
Итак, весь вечер мы пытались сканировать все частоты и выдавать сообщение о помощи по всем каналам, но в ответ была тишина, даже никакого намека на чью-то работу в эфире. К ночи стало ясно, что нас искать уже не будут и наш ночлег здесь неизбежен. Ночлегом, конечно это не назвать, ибо ночь-то она наступила, но вот "туман" из комаров - он никак не хотел рассеиваться, что вызывало крайне негативную реакцию с нашей стороны. Еж таки умудрился спроектировать и воплотить в жизнь некое строение, которое позволяло спать в течение минут 40 - часа без движения и укусов комаров, но после этого, внутренности данного строения покрывались конденсатом и дышать там становилось невозможно. Но все же, в совокупности, Еж получил часа 3 прерывного сна. Я, уже под утро, тоже понял, что не могу не спать, начал перебирать варианты возможного благоустройства. В итоге оказался завернутым в спальник в маленькой дыркой под мой горбатый нос, который торчал наружу, но при попытке уснуть, как только сон меня ласково обнимал своими объятиями - я тут же испытывал потребность немедленно почесаться в каком-либо месте, даже самом неприличном. Вызвано это было тем, что находясь на полигоне с понедельника, я уже был знатно покусан комарами и слепнями, а пот разъедал и счипал эти покусы. Короче сна у меня не получилось. Итак, часов в 5 утра, мы снова посканировали частоты, покричали в рацию - снова тишина, вскипятили чайку, воды осталось порядка литра. А нам только сидеть до 16 часов, а потом еще двигаться в лагерь, что по прямой составляет 4,5 км, и это с убиенной-то Катей. Снова погоревали, о том, что нам ооочень не повезло, выбирая для этого самые гнусные слова, которые только знали. Понимая, что игра игрой, а нам действительно без воды край, принимаем решение отправить Ежа в ближний мертвяк за водой. В районе 6 утра так и поступаем, но не успевает горе-диверсант проделать и ста метров, как сталкивается с группой наших разведчиков-диверсантов.
УРА!!! Спасенье. Вот оно счастье.
Снимаем лагерь. Накладывем на мою "раненую" голень шину, находим мне костыль, параллельно, сооружаются носилки для Кати. В момент наложения шины, думаю - надо антуражно хромать до самой эвакуации, ребята-то, которые нас ведут - они-то будут знать, что я здоров, но вдруг мы выйдем на врага или еще кого, вот им-то будет, наверное, не совсем ясно, что это за хрень такая, идет группа, с ней придурок с забинтованной ногой и палкой в руках вместо привода, а на носилках лежит нечто, причем это нечто скрыто и видны тока ноги, с окровавленными кетчупом бинтами и голова в балаклаве и зеленом шлеме... Надо сказать, что позже, после того как я узнал какое расстояние нам придется проделать до точки эвакуации, я сильно захотел отказаться от своей идее быть хромым, хотел отказаться настолько, что в голове прокрутил весь свой матерный запас, но его не хватило... Ладно, решил играть - будем играть.
Стоит заметить, что несмотря на всю сложность этой идеи, ребята из разведгруппы приняли эти правила игры. У меня был забран мой рюкзак и привод, таким образом я хромал на легке, но старался делать это антуражно, не приступая на ногу, насколько это у меня получилось - надо спрашивать у ребят. При этом, они несли на самопальных носилках Катю, которая своим девечьим весом создавала много хлопот и сильно снижала скорость и маневренность группы.
Даже к концу нашего пешего марша, уже не имея воды и сил, ребята с МСК "Бобры" и "Вепрь" (Рязань), не слова не сказали о том, чтобы я переставал хромать, т.к. все знают что я болен лишь "на бумаге", и забрал обратно свою рюкзак и шел наровне со всеми, помогая нести носилки, за что им большое уважение и восхищение, они отыграли по полной.
Как потом оказалось, наша антуражность кроме нас самих, никому не была нужна, да и нам самим-то после 1/4 пути она уже была не особо нужна, т.к. противника на нашей территории не было вовсе ))). Но, наверное, даже к лучшему, что этого никто из нас не знал.

Вот так для, примерно, прошла для меня первая фаза игры. Прошу прощения за столь обильное количество букв в сообщении.
Сник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:45
Откуда: Ярославль
Команда: Smokey Goblins

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Moore » 28 июн 2010 14:06

Ну что, игра прошла. Пожили 3 суток на природе, походили, построили, постреляли. В общем и целом, есть над чем работать - я думал с учетом прошлого Тайфуна будут сделаны выводы и часть косяков уйдет, но в этот раз их было больше.
Что огорчило, это получилась обычная страйкбольная игра. Я не раз бывал и на суточных, и на недельных играх - оборудовать позиции и организовать быт не пролема, там интерес именно в продолжительности игры. На милсиме все по-другому. А милсима по многим причинам не получилось. Я сейчас не говорю о многочисленных случаях серьезной несознанки, а о конкретно задачах игровых.
Был ряд заданий на две фазы игры, которые по каким-то причинам начали сливаться - то невовремя не выдадут нужное оборудование, то противник невнимательно правила прочитает и накосячит. И при этом такое ощущение было что на ходу пытаются расползающийся сценарий собрать воедино, что-то изменяя и пытаясь втиснуть в уже просранные задачи дополнительные вводные.
На первой фазе никаких штурмов и большой войны не планировалось. Или сценарий изменился? Штурмы мы отбили, но видимо они тоже были по настроению, а не по сценарию.
Полигон большой, интересный, однако без транспорта там тяжеловато. Транспорт организаторами был обещан, вроде как даже бронетехника. В итоге была одна буханка, которая ездила не всегда. Парни, ну как бы не очень хорошо обещать выше крыши, а на деле этого не давать. Мы и без техники умеем играть и задачи выполнять, но раз уж ее заявили - неплохо бы выполнить обещание.
По вещам класса "непознаваемое" - слив информации и командование стороной из мертвяка, это очень круто. Я даже на страйкболе такого не видел. Бойцы Соргоны двое суток жили на полигоне среди десантуры, ни разу их не обстреляв, постоянно их наблюдая. Причем десантники даже не знали, что рядом кто-то есть зачастую. Но! Начались "бои", и внезапно мирный быт десантной части был нарушен 6мм бб. Обстрел бойцами Торуна солдат десантников - за это реально надо люлей прописать. ВСЕ стрелять прекратили когда ребята с пробежки возвращались, но нашелся какой-то один ушлепок, который дал пару очередей в ребят. Которые без очков естественно. Пострелять очень хотелось? То, что игра на армейском полигоне, это круто - ночные выстрелы на соседнем полигоне из 30мм и гулко говорящие в ночь тяжелые пулеметы - это круто и антуражно, только вот это полигон действующей армейской части, где люди не в игры играют. А им - тем кто находится в зоне игры - даже очков не выдали. Типа все страйкболисты сознательные, и в солдата-десантника стрелять не станут. Но уроды нашлись. Я своими глазами это видел. Очень плохо.
Немаркированные машины - не раз. Днем нечто гражданское с переодеваниями, это непонятно слегка. Невообразимое рядом? Ночью немаркированный орговский транспорт и выброс десанта - ай-яй-яй! Ночные толчковые игрища с щитами и прочим - это уже за гранью добра и зла. Вы с этими щитами реально базу собирались штурмовать?) Мне как бы все равно, кого валить, но этих убрал с особым удовольствием, ролевые игры это тру)))) Прямо милсим какой-то!)) Я в следующий раз вместо миномета баллисту сделаю, и у знакомых реконов на Средневековье доспехи рыцарские возьму, с резиновым мечом щитоносцев валить буду)))
У оргов видимо нашлись некоторые различия между географией местности, картой и суровыми реалиями, кстати. Пониманием, где кто сидит и где на самом деле какая точка находится как-то не наблюдалось. Лысая гора - наше все!! Особенно пилоты...которые там "двое суток жили"...в соседнем квадрате)
Пленных набрали прилично, а то что за них баллы дают - я лично не знал. С такой грозной армией как у Торуна мы пленных могли водить караванами.
База в мертвяке - это верх наглости. У кого-то холодное пиво, ультратяжелые бои - на пляже, с пивком и периодическими прогулками к нам на объекты, иопнут там - назад, расслабляться. Командир-то тут же, чо. Мы-то как дураки были вынуждены в первые дни в 25 рыл держать 8 километров - держать, потому что с какого-то хрена активная фаза пошла сразу. А кто-то потом ноет, что «противника не было на нашей территории». Ну да, сторона обороны должна атаковать. Редкий ум и сообразительность, короче.
Как итог - слив игровых задач, и обычные страйкбольные маневры с атакой и обороной в стиле Лыткарино. "Слив" игры это не "любой ценой взять их штаб, а то мы воевать не умеем, а победить очень хочется", слив игры это пардон проеб игровых задач. Это задача организаторов, и она выполнена не была. Оргами не был проконтролирован момент с несознанкой - ни один! Я на милсимных играх не раз и не два раза бывал, у нас такого никогда не было, это нонсенс. Это расценивается даже не как неуважение к тем, с кем ты играешь, это слом игрового процесса. А тут - сплошь и рядом. И это уже не банальное "непонимание" правил.
Генераторы, броня - это было обещано, этого нет.
Короче, реально жаль что милсимную игру слили. Это ж какой потенциал был - полигон есть, техника есть, людям интересно, оборудование есть, четко задачи прописаны...стоп машина, большн половины нет, все в слив. Не по вине игроков, организаторы просто не просчитали ряда возможных траблов? Нет, организаторы допускали ряд ошибок, которые убийственно сказались на игре. Джентельмены, это отстой!

Да, я трое суток гулял на природе, заходил в мертвяк тушенки горячей покушать, народу много наморщил - но это не милсим.
Видимо просто не все смысл этого слова понимают.

Милсим - это серьезное отношение в первую очередь. Это четко прописанные задачи, четко прописанные правила - и их четкое исполнение! А обеспечивается это четким и серьезным планированием, серьезной подготовкой. Там нет места провалам и провалам потому что кто-то что-то недопонял, не понял, или мудаком родился.

В милсиме нет сливов и провалов по вине игроков - потому что идет серьезный отбор, и мудаки на эти игры физически не попадают. Игры милсим - это слово кстати как расшифровывается, помним? - это максимально, насколько это в условиях страйкбола возможно, приближение игры к реальным боевым условиям. По силам, по нагрузкам, по задачам. От игроков милсим требует много сил, и серьезного отношения к игре - но от организаторов он требует в десятки раз большего! Еперный театр, если кто-то подписался - значит он железно в себе уверен, что он все правильно и хорошо сделает. А тут что? Несознанка! Вранье! Командование из мертвяка!
Твою дивизию, да это в пятницу можно было игру сворачивать и раздавать бабло назад, слив, точка.
Короче, я очень надеюсь, что люди возьмутся за голову, проанализируют, сделают выводы, и сделают работу над ошибками на следующей игре. А не будут виноватых искать, перекидывая с больной головы на здоровую.
Я никого не обсераю, не лью говно - факты, только факты. Никто не ноет и не плачет, что ему в хреновых условиях воевать пришлось – нам, во-первых, не впервой, во-вторых – играть мы умеем. Так что… Я выше уже писал что такое милсим - поэтому к таким играм и требования выше. Гораздо выше. А поотбивать атаки, чужие объекты поатаковать – спасибо, мне этого на страйке хватает. И не мне одному.
Мы ехали на милсим.
Деньги я заработаю, говно вопрос. По пятерке выкидывать на жратву, добор, взносы, боеприпасы и прочее выкидываются на любые ивановские, питерские или еще какие игры – это норма. Но мне жаль сейчас просранных ни на что денег. Мне жаль, что мы все ехали на милсим, а попали…гм, мягко говоря, попали на страйкбольную игру не высшей пробы.
Последний раз редактировалось Moore 28 июн 2010 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Thug » 28 июн 2010 14:20

Ну на всякий случай напомню, что мат запрещен.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Сник » 28 июн 2010 14:28

Позволю не согласиться с постом Moore. Возможно, ему как участнику игры стороны Соргон, стоит задать вопрос своему командованию - почему они постоянно сидели на одном месте в обороне? Не знаю. Со стороны "зеленых" наоборот много раз слышал что нет мяса, а приходится много ходить. Читаем задачи Соргоны на первую фазу: "Войска Восточной Соргоны – патрулирование дорог, проверка и оборона ключевых объектов, охрана важных персон, облавы на диверсантов, в том числе действия в составе малых групп в отрыве от базы, поиск объектов противника."
Сник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2010 10:45
Откуда: Ярославль
Команда: Smokey Goblins

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Скальд » 28 июн 2010 14:33

Я, может быть и не прав, но ВС был заявлен как страйкбольная игра с элементами милсима.

Насчет того, что "оборона не должна атаковать" - верно конечно. Но, е-мое, я желтых видел только на их базе (причем как я понял, ребята вообще-то весьма расслабленны были на момент штурма, едва ли не загорали), возле склада ГСМ и в мертвяке. При том что по идее, обороняющая сторона должна была как-то активнее мешать нам брать точки. Радар, Аэродром, ГСМ, Артиллерия, пункты связи - я так понимаю, все эти точки имели игровое значения для обоих сторон. В общем, непонятка.

Насчет несознанки. Лично я не видел несознанки. Даже, если честно не заметил того, что люди сразу уходят в мертвяк, не отыгрывая ранений. Некоторые, достаточно антуражненько падали и голосили "медик!". При этом забавно конечно читать про "Пленных набрали прилично" и "несознанки было море". Это как-то странно понимать. Большая часть пленных - это раненые игроки. Сам добивал и был добит своими же, дабы не попасть в руки соргонцев. И в плен раненых соргонцев брали. И про видеозапесь допроса знал, т.к. в правилах это было.

Лично, я получил удовольствие от игры. Но это дело индивидуальное.
Последний раз редактировалось Скальд 28 июн 2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Скальд

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2009 16:08
Команда: 2 para C coy

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 28 июн 2010 14:35

Согласен со следующим:
"Это получилась обычная страйкбольная игра."

"ощущение было что на ходу пытаются расползающийся сценарий собрать воедино, что-то изменяя и пытаясь втиснуть в уже просранные задачи дополнительные вводные."

Милсима не получилось, не только орги, но и игроки внесли свою лепту. А элементы были.

И я бы предложил не выплескивать негативные эмоции друг на друга, а вместе подумать и признать, кто что не доделал, как на будущее учесть, что может реально быть сделано а не продекларировано.
Хотелось бы получить следующую игру с бОльшим количестовм элементов Милсим.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 28 июн 2010 14:47

Отоспался, поел, захотел обратно:)
Я не могу вспомнить другой столь яркой и специфической игры. Я не могу вспомнить другого полигона, одновременно столь разнопланового, столь укрепленного и столь красивого.

Спасибо организаторам- игра была великолепна. Это не только лучшая игра вашей орггруппы, но и пожалуй лучшая игра за последние несколько лет вообще.

Спасибо союзникам за поддержку, прикрытие и перевязки.
Группе "Южане" - Бъорн, Кест, Каптан, Саб- огромаднейший респект. С вами- хоть ад тушить, вот только водички по флягам наберем;)
Крыс- благодарю за четкие задачи и за то, что ты был почти постоянно на связи. И за полет спасибо.
Вепрям- настоящие мужики с железными яйцами.
Первому егерскому- спасибо за взаимодействие. Всегда рад играть с вами.

Спасибо противникам- тем немногим, кого я видел вне баз и мертвяков?
Спасибо французам за яркую погоню. Это у нас на хвосте вы вышли из под артобстрела?

Emil писал(а):Обидно, что игра так внезапно закончилась. Мы вместе с егерями вышли ночью на точку, где должны были установить штаб Торуна, где и просидели всю ночь. Только около восьми утра услышали по рации, что игра закончена. Получается сходили зря.

Не, Эмиль, сходили не зря. Зря закончилась игра:) А мы просто выполнили задачу. И заодно Каптана с партизанским писклявым ящиком встретили.
Железом и Кровью!
Кайси[Jaegertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 окт 2006 04:44
Откуда: Moskau
Команда: Jägertruppe - Егеря

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 28 июн 2010 14:49

Moore

гнев твой праведный где то, но что именно в твоем понимании милсим ?
мы все таки старались сделать Страйкбольную игру с элементами милсим . что закладывалось в эти понятия? огромный полигон,детальный сценарий, отыгрыш ранений, длительность самой игры, думаю этого достаточно для того что б иметь отличия от обычной лытки .. правда ведь ?
то что были косяки - согласен были. и не малые
как я и писал выше.. игроки "по умолчанию" приняли тот факт что игры в стиле милсим не будет, давайте хоть колбасу сделаем..
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Moore » 28 июн 2010 14:57

Позволю не согласиться с постом Moore. Возможно, ему как участнику игры стороны Соргон, стоит задать вопрос своему командованию - почему они постоянно сидели на одном месте в обороне?

Наверное потому, что сторона обороны должна обороняться. Ваш Капеллан Очевидность.
Moore

гнев твой праведный где то, но что именно в твоем понимании милсим ?
мы все таки старались сделать Страйкбольную игру с элементами милсим . что закладывалось в эти понятия? огромный полигон,детальный сценарий, отыгрыш ранений, длительность самой игры, думаю этого достаточно для того что б иметь отличия от обычной лытки .. правда ведь ?

wrong!
По факту, большой полигон, бабахающие армейцы и пара суток - это просто страйкбольная игра. И все, милсимом она от этого не становится. Почитай на нашем ресурсе правила и основы вооще милсима, так будешь лучше понимать суть игры. Это не обычный страйкбол - жестче, без провалов, без обычного страйкбольного мяса и бардака, со своими, более жесткими правилами.
Так что то, что сделали колбасу - это просто гвоздь в крышку гроба игры.
Я верю что и Федя и Артист старались ее сделать хорошей...просто не понимали сути. А это повлекло за собой ошибки, которые и похоронили игру. И то что сейчас эти ошибки не спешат признавать и на скорую руку пытаются слепить виноватых, что бы скрыть собственные ошибки - это как-то нехорошо уже. От Артиста я такого никак не ожидал.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 28 июн 2010 14:57

Спасибо французам за яркую погоню. Это у нас на хвосте вы вышли из под артобстрела?
Если не ошибаюсь, за всю игру артобстрел был всего один, французы под него попали,а вот почему диверсанты ненадели красные тряпки это вопрос ;-) Шутка.
Гримаса страйкбола: те, кто попал под артобстрел и те двое, кто не попал, сделали это по одной причине - медленное продвижение.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 28 июн 2010 15:00

мы все таки старались сделать Страйкбольную игру с элементами милсим

Хорошая тема для многостраничной дискуссии кто во что горазд;-)
На финальном построении Федор несколько раз говорил об игре Милсим. Это не так!
Да хотя бы потому, что Крыс командовал из мертвяка. Ну и много чего другого.

Давайте-ка вместе вырабатывать нормальное понимание того, что такое Милсим ;-)
Последний раз редактировалось CVD 28 июн 2010 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение Kos » 28 июн 2010 15:00

Кайси[Jaegertruppe] писал(а):Спасибо французам за яркую погоню. Это у нас на хвосте вы вышли из под артобстрела?


Почти всех накрыло. И долго не отпускало))
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Впечатления, ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ 24-27 июня

Сообщение CVD » 28 июн 2010 15:04

Я верю что и Федя и Артист старались ее сделать хорошей...просто не понимали сути

Многие игроки тоже как-то не до конца понимали сути. Мур, взять хотя бы авианалеты и наш спор :) , стоит ли убирать барахло с бугра ;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от "72 SPECBRIGADA"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3