Пиротехника. Информация.

Открытие 2010: общая информация

Модераторы: Леонид [Север], Ahill, CrZ

Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 05 апр 2010 15:26

Основные требования для страйкбольных гранат:
- изделия на основе промышленно произведенных петард до 6 корсара включительно (тортуга 4 = корсар 4 , тортуга 6 = корсар 6)
- петарды без спецэффектов (например: звук, двойной взрыв, вспышка)
- поражающий элемент: шары, горох (только цельный, шлифованный)
- антуражность изделия, соблюдение масштаба
--маркировка команды на изделии(наклеена распечатанная небольшая бумажка с названием команды или нанесена надпись с трафарета ).

Гранаты от ПДГ Тигр и ТНТ допущены.

Гранаты от ПДГ Тигр и ТНТ тоже маркируются командой (можно просто перманентным маркером).

Так, как гранаты продающиеся в специализированных страйкбольных магазинах уже допущены, то их приемка займет несколько минут, и будет состоять из описания маркировки команды и росписи.
Для упрощения описания, граната с маркировкой фотографируется, и фото или ссылка на фото кидается мне в Л.С.

Основные требования для страйкбольных мин, растяжек:
- антуражность
-маркировка команды на изделии(наклеена распечатанная небольшая бумажка с названием команды или нанесена надпись с трафарета ).
- отсутствие утяжеленных (металлических и металлизированных) элементов в конструкции
- обязательное разнесение исполняющего механизма и датчика цели при установке
P.S. Проще говоря, в игрока не должно лететь батареек, цоколей от лампочек и иных инородных объектов, только шарики … ну или горох.

Запреты:
- использование корсаров без оболочек, для создания психологического эффекта. Хотите использовать шумовые гранаты – делайте их похожими на реальные прототипы.
- запрещено все, что не разрешено в данном посте: самопальные химсмеси, крупы, мелкодисперсные вещества, любые сигнальные ракеты, фаеры, дымовые завесы, дымовые шашки, взрывпакеты и др штатные пиротехнические средства.

Сигнал охотника допущен.
Ссылка на ракеты http://www.armystore.ru/tovar/15012.htm
Любые сигнальные ракеты отличающиеся от тех что на картинке запрещены!!!

По поводу ручных реактивных сигнальных патронов:
Использование СХТ - 40 не допускается!

Ракета бедствия парашютная ПРБ-40 ЗАПРЕЩЕНА !!!!

Изображение

При запуске реактивных патронов необходимо помнить, что после выброса пиротехнического снаряжения в верхней точке траектории, с высоты нескольких сотен метров на землю падает использованный контейнер — тяжелый металлический цилиндр — со скоростью около 50 м/с. Его энергия при падении достигает 120-270 Дж (для 40-50-мм патронов), что соответствует энергии пистолетной пули при выстреле в упор. Попадание контейнера в человека безусловно приведет к тяжелому увечью или смерти. Отечественные ручные патроны являются изделиями в первую очередь военного назначения, и применение их рядовыми гражданами в большинстве случаев противоречит действующему законодательству. Ракеты бедствия рассчитаны на применение на воде, с максимальным временем горения снижающейся звездки. Поэтому применение ракет бедствия (как отечественных, так и зарубежного производства) на суше может привести к пожару горящая звездка опускается до самого горизонта стрельбы.

Владельцам рпг, подствольных гранатометов, минометов, артиллерии:

Выше перечисленные изделия будут осмотрены на полигоне на предмет безопасности, из них будут произведены проверочные пуски.
При 2х не удачных пусках из одного изделия, изделие допускаться не будет.(подлежит сдаче оргам, после игры будет возвращено владельцу)
Допущенные изделия будут маркироваться.

Основные требования:
-пуск под углом 45% и выше, прямой наводкой пуск запрещен!!!!
- изделия на основе промышленно произведенных петард и фейерверков (в снаряде до 6 корсара включительно, тортуга 4 = корсар 4 , тортуга 6 = корсар 6)
- петарды без спецэффектов (например: звук, двойной взрыв, вспышка)
- поражающий элемент: шары, горох (только цельный, шлифованный)
- антуражность изделия, соблюдение масштаб

Для электро инициации пуска:

- отсутствие утяжеленных (металлических и металлизированных) элементов в конструкции (для рпг, подствольных гранатометов,)
- обязательное блокирование задней крышки(при инициации пуска сзади недолжно ничего вылетать)
P.S. В игрока не должно лететь батареек, цоколей от лампочек и иных инородных объектов, только шарики … ну или горох

Дымы:

Дан допуск на применения данных дымов.
Все, что не внесено в этот список НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!!

РДГ-2Б
Изображение

ШД 40Б
Изображение

Дым от ТНТ
Дымовая шашка "M18"
Изображение

Дымовая шашка PS
Изображение

Сразу скажу, что ШД-11 не допускается!

Для ВСЕХ.

Необходимо предоставить до начала Открытия 3 (три) изделия для проверки. Два должны быть снаряжены (для проверки на безопасность), третье разукомплектовано. Это относится ко всем изделиям – как к гранатам, так и к минам. Допуск для пиротехники команд будет производиться непосредственно перед игрой. Кто не уверен, что изделия удовлетворяют всем требованиям – даже и не везите их. Изделия не прошедшие сертификацию непосредственно перед игрой, подлежат сдаче в полном объеме в организаторский штаб и будут возвращены после игры. Команды, не сдавшие на тестирование свои пиротехнические изыски автоматически лишаются права использовать пиротехнику на игре.

Санкции.

В случае применения не сертифицированных изделий, либо внесения изменений в изделие (после получения сертификации) повлекших изменение характеристик (без уведомления организаторов и повторной проверки маршалами СК на игре): к нарушителям могут быть применены санкции по снятию всей команды с игры. В случае нанесения травм не сертифицированными изделиями (не удовлетворяющими требованиям к игровой пиротехнике) возможна передача нарушителя в руки органов правопорядка.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Bronsky » 05 апр 2010 16:52

ситуация с дымами четко повторяет прошлогодний вариант, где допуском пиротехники занималась эта же команда...тогда использование не только ручных дымов было запрещено из-за близости трас...в теме вопросы и ответы этого года я задал вопрос повторно и Ахил ответил, что ограничений на дымы нет..
я не к тому что мне позарез надо пару блинов срочно извести, я к тому что пост о запрете в точности повторяет прошлогодний...в чем причина запрета на этот раз ? ..так в информационных целях уточнить..

зы - поясню суть вопроса - 1 мдш по эффекту сопоставима с 10 нашими обычными рдг...
все кто ездит в питер на открытие и закрытие знает антуражность "Начхимовских" дымов а именно он и занимается у нас в команде этим вопросом, ровно как и его квалификация не вызывает вопросов ни в Питере ни в Москве...
атака сильно защищенного объекта силами в 50-70 человек может быть прикрыта 1-2 такими шашками при грамотном использовании...это антуражно и дает именно то ощущение масштаба которых нет и не будет на приватках и мене крупных играх в сезоне..
уважаемые организаторы - поясните вашу позицию относительно этого, спасибо.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 05 апр 2010 17:52

Если этими дымами будет заведовать Начхим, то допущено, ели "абы кто ", то не в коем случае, чтобы бестолковку не оторвало.
Позиция здесь одна: безопасность игроков превыше всего и УД на свою задницу здесь ни кто не ищет.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Bronsky » 05 апр 2010 21:16

принято, абы кого не будет, если чтото и привезем - то вся установка только под присмотром Начхима. спасибо, вопросов больше нет.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Данил(Восток) » 05 апр 2010 21:32

Ситуация напоминает : " У нас все ровны, но есть ровнее" . Запрет на ДМ-11 столь же не понятен, рдгшки тоже взрываются, при долговременном хранении, а всем и так понятно откуда у нас дымы :wink:
Может дойти до точки абсурда и написать список команд которым можно использовать пиротехнику, а каким нет в силу их " тупоголовости" или регионального происхождения например, мы ж замкадыши отмороженные и дикие.
Данил(Восток)

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 03:47
Команда: нет команды

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Matroskin » 05 апр 2010 21:36

Дед, вопрос может ужо и был, но тем не менее.

Почему не допускается ДМ-11?? На мой взгляд ничем не отличается от обычных дымов, кроме плотности дыма и времени рассеивания. просвети, пожалуйста. :oops:
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Утёс » 06 апр 2010 01:15

Присоединяюсь к посту про дм-11 очень хотелось бы его видеть в допущенных.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 06 апр 2010 06:50

Взрыв ДМ-11 имеет последствия значительно тяжелее, чем взрыв РДГ-2Б. Разрешение на использования ДМ-11 буду давать только индивидуально, учитывая личность "химика". И ни как иначе, дабы потом Оргам не поиметь на задницу приключений (т-т-т).
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение KURD » 06 апр 2010 09:00

А как доказать то, что ты достоин использовать ДМ-11?
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 06 апр 2010 09:38

Ну уж точно не флудом на конфе. Не думаю, что раздача разрешений налево и направо незнакомым командам и людям будет правильным шагом.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Данил(Восток) » 06 апр 2010 13:42

Возникает второй вопрос, как будет выглядеть механизм отбора на выдачу разрешения использовать ДМ-11? Ответ :Я" вас не знаю идите на ух!!!" Не устраивает, и не совсем понятен.
Теперь задам конкретный вопрос команда "Восток" г.Калуги имеет право пользоваться ДМ-11?

З.Ы взрыв шашки в руке на мой взгляд куда более не приятен, чем взрыв банки на земле, лично у меня взрывалось и то и другое, причем причина тому отнюдь не кривые руки.
Данил(Восток)

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 03:47
Команда: нет команды

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Franz » 06 апр 2010 15:06

А вот тут наоборот показано, как работает Дух отдельно от Буквы ;)
НачХим - профи в этом (кроме прочего) вопросе, всего и делов.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 06 апр 2010 15:16

Данил(Восток) писал(а):Возникает второй вопрос, как будет выглядеть механизм отбора на выдачу разрешения использовать ДМ-11? Ответ :Я" вас не знаю идите на ух!!!" Не устраивает, и не совсем понятен.
Теперь задам конкретный вопрос команда "Восток" г.Калуги имеет право пользоваться ДМ-11?

З.Ы взрыв шашки в руке на мой взгляд куда более не приятен, чем взрыв банки на земле, лично у меня взрывалось и то и другое, причем причина тому отнюдь не кривые руки.

Именно так и будет выглядеть допуск. Я уже выше писал, что сначала нужно себя положительно зарекомендовать, а уж потом испрашивать разрешение использовать на играх опасную для себя самого и других пиротехнику.
Здесь ставка слишком высока: это и авторитет оргов, и безопасность игроков, и отсутствие претензий со стороны СМ, и, наконец, минимизация риска обгадится перед владельцами полигона, которым лишний шум в отрицательных тонах тоже не ко двору.

ЗЫ И со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение monakh [Delta] » 08 апр 2010 09:08

Все таки критерии допуска хотелось бы уточнить, принцип: Эти адекватны, а эти нет -субьективен! ИМХО.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Пиротехника. Информация.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 08 апр 2010 10:00

Еще раз, он же крайний раз, имеется в виду только особо опасная пиротехника. Остальная пиротехника допускается как и ранее.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

След.

Вернуться в Открытие 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3