Заказ через Интернет (опыт)

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Сообщение bambie » 26 ноя 2003 21:05

Письмо - подтверждение заказа пришло?
Если нет, то ты не все поля заполнил.
После нажатия на кнопку Send order должна появиться надпись ... чтото типа Your order was successfully sent. Или что-то такое.
После чего СРАЗУ ЖЕ приходит письмо - подтверждение того, что заказ принят и максимум через день тебе вышлют Quotation с подсчётом итоговой суммы.
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Сообщение ulfhramn » 27 ноя 2003 01:20

bambie писал(а):Письмо - подтверждение заказа пришло?
Если нет, то ты не все поля заполнил.
После нажатия на кнопку Send order должна появиться надпись ... чтото типа Your order was successfully sent. Или что-то такое.
После чего СРАЗУ ЖЕ приходит письмо - подтверждение того, что заказ принят и максимум через день тебе вышлют Quotation с подсчётом итоговой суммы.


Теперь ОК. Дело было в емейле на рамблере, чем-то ему он не нравился. Попробовал другой емыл - всё прошло, письмо пришло.
Теперь вернул им квоту, жду ответа.
ulfhramn

 

Сообщение bambie » 27 ноя 2003 01:30

А возвращать то зачем? Там номер заказа написан. Делаешь перевод и в поле перевода для комментариев пишешь номер заказа. А потом можешь послать им email что мол деньги переведены. Дня через три прийдёт письмо, что статус заказа изменился : заказ собирается. Ещё дня через два - три, что заказ выслан.
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Сообщение ulfhramn » 27 ноя 2003 22:18

bambie писал(а):А возвращать то зачем? Там номер заказа написан.


Я наверно не понял их английский:

This is an automatic acknowledgement,
We will send back full quotation within 24 working hours.

Делаешь перевод и в поле перевода для комментариев пишешь номер заказа. А потом можешь послать им email что мол деньги переведены. Дня через три прийдёт письмо, что статус заказа изменился : заказ собирается. Ещё дня через два - три, что заказ выслан.


Понятно.
ulfhramn

 

Сообщение ШтиRлиц » 27 дек 2003 11:47

Обычно минимальная комиссия за валютный перевод 20 у.е. или 0,2-1% от суммы.
Т.е. выгоднее 2 или больше заказов сделать на сумму около 200 - 300 у.е., один к примеру пару коробок шаров, второй баллоны с газом. И оплатить одним переводом ;-)
Сам пользуюсь телебанком от Гута банка [url]telebank.guta.ru[/url]
Всё ч/з браузер, никому ничего не надо объяснять.
ШтиRлиц

 

Сообщение voyager » 27 дек 2003 23:42

так как не знаю языка...

Poprobui:

http://babelfish.altavista.com/

Pischesch swoi text
Stawisch:
Russisch ins Englisch
i potom Ubersetzen.
Twoi text budet pereweden s russkogo na Englisch.













.
voyager

 

Развести бы их на русскую версию сайта

Сообщение MoonWolf » 12 янв 2004 20:34

Это также вероятно, что и то, что этот сайт попадет в десятку рамблера.
MoonWolf

 

Заказ через Интернет (опыт)

Сообщение Eu.Steiner » 13 янв 2004 23:47

А как дела обстоят с большими суммами? Мне выставили на круг US$1675, включая доставку US$155 через EMS. Какие могут возникнуть проблемы и сколько придется еще платить русским бюрократам (заказ из Японии)? Через какой банк лучше переводить?
Eu.Steiner

 

Сообщение bambie » 14 янв 2004 10:57

Можно попробовать через Сбербанк (при такой сумме лишние $10 за уверенность, думаю, не жалко). Если будут говорить, что давайте какие нибудь документы, то вроде как до 2000 баксов можно без документов переводить.
Хотя странно , почему такой большой заказ за такие малые деньги доставляют. У меня вон один пистолет $53 доставка стоила. А тут на $1645. Кроме того, если будет указана сумма на посылке (даже EMS), то формально, таможня всё равно должна содрать с Вас 30% от суммы свыше $100 (то есть в Вашем случае ДОХРЕНА). Правда в моём случае с пистолетом таможня посмотрела на него сквозь пальцы, хотя не помню, сколько я там сказал указывать в стоимости, может и 30%, потому и прошла посылка без таможни (сам пистолет стоил $108, так что формально должны были %30 от $8 баксов содрать)
Зато, когда я получал посылку по обыкновенной почте на международном почтамте, то был свидетелем того, что люди платили пошлину за EMS посылки. Так что тут ничего посоветовать не могу. Лучше позвонить на Международный Почтамт и спросить у них.
www.ipom.ru кажется их сайт.
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Re: Заказ через Интернет (опыт)

Сообщение ArtofPain » 14 янв 2004 14:07

Eu.St писал(а):А как дела обстоят с большими суммами? Мне выставили на круг US$1675, включая доставку US$155 через EMS. Какие могут возникнуть проблемы и сколько придется еще платить русским бюрократам (заказ из Японии)? Через какой банк лучше переводить?


Всё зависит от состава заказа, но меньше чем на 300 бакинских не расчитывай!
ArtofPain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 ноя 2001 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение bambie » 14 янв 2004 14:15

По моему лучше разбить заказ на части по 300 долларов, попросить на WarGamer чтобы ставили сумму 30% (есть там такая опция, то есть для Вашей будет указана стоимость в районе $100). С такой посылки, в принципе, пошлину взять не должны.
Но тут нужно смотреть сколько будет доставка тогда стоить этих 5-6 пакетов.
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Заказ через Интернет (опыт)

Сообщение Eu.Steiner » 14 янв 2004 19:12

Еще раз повторяю, заказ не с WarGamer, а с японского сайта Endoshoji JP. Сумму разбить нельзя, т.к. пулемет там дорогущий (на варгеймере его нет, только там), это основная часть.
Последний раз редактировалось Eu.Steiner 14 янв 2004 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Eu.Steiner

 

Сообщение bambie » 14 янв 2004 19:20

Тогда более помоч ничем не могу.
Но, думаю, на таможне сдерут по полной программе ...

P.S. Вот люди пошли богатые .... пулемёты заказывают....
Шоб я так жил ...
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Заказ по Интернет (опыт)

Сообщение Eu.Steiner » 14 янв 2004 21:40

Цена доставки зависит только от массы товара и зоны (расстояния). Как можно избежать непомереных расходов с таможней, т.к. 30% это действительно деньги дурные получатся. Может возможно через какую-нибудь фирму заказать или что-то в этом роде? Или попросить, чтобы цену указали баксов 300-400, чтобы платить меньше? Вопрос только подпишутся ли буржуи на такую авантюру и не просекут ли таможенники подставы... Короче еще и еще раз прошу совета, как мне быть, а то протяну время, а пулемет последний остался. Помогите!!!
Eu.Steiner

 

Сообщение bambie » 14 янв 2004 22:45

Ну так сами же ответили на свой вопрос.
Если не хотите платить - единственный выход - попросить фирму указать в документах сумму на порядок меньше. Естественно, на таможне не будут проверять сколько в действительности стоит агрегат, и неплохо бы просто позвонить в справочную Московского Международного Почтамта (все посылки, даже из Токио во Владивосток идут через него) и спросить, как они обслуживают EMS отправления в плане пошлины. Если скажут, что берут как и с других посылок - тогда только просить фирму о декларировании меньшей цены. Найдите телефон справочной на www.ipom.ru не поленитесь ...
bambie

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2003 12:12

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6