Вопрос по тюнингу

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 01 мар 2010 16:20

Я знаю :)

Если человеку интересно сам найдет. Ссылок "куда ходить" уже и так через край.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Вопрос по тюнингу

Сообщение Жульен » 01 мар 2010 17:27

Мотор - Systema Magnum Motor Short
Меняю шестерню для мотора идущая в комплекте (Правда на какую?)
Бор-ап - система.
Сайлент Сет - тоже система

"Вообще я бы на вашем месте не стал бы использовать Гардер. Ну разве что тапет. С другой стороны - это как религия. Кто во что верит." Возразить не могу, но пока всё работает нормально. Так что возьму от Градера, а там посмотрим.
"Лично я сколько себя помню, использую шестерни 02-09 Системовские, хотя давно рекомендуют переходить на ТТА от Прометея, а я вот все не..." Шестерни уже есть от Прометея.

В остальном, как я понимаю, всё подходит. Так что беру такой набор...
Жульен

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2010 20:30
Команда: Национальная полицейская гвардия Парагвая

Re:

Сообщение LAB-Systems » 01 мар 2010 20:09

Zokhan [G.I.] писал(а):LAB-Systems
Классный вы тюн сделали моему товарисчу. 1 очередь и клин..... надежность грите... ну-ну, и стрелял он не гардером мэдбулом. кстат у меня пулик уже 1,5 года 150. большую часть времени стрелял гардером. И все работает на ура тьфу тьфу тьфу.


Ну я в общем про это и говорил - надо читать инструкцию и ей следовать. Там про шары все написано.
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Сообщение DD[GROM] » 02 мар 2010 16:40

Может немного не в тему, но КАК ШАРИК МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПРИВОД?
Через связку нозл-таппет? Таки тогда сломается таппет)
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Сообщение monakh [Delta] » 02 мар 2010 17:47

А у меня знакомый сделал тюнинг в Урагане и все работало! ичетакого? А еще газель какаха... Все зависит от того как вы будете эксплуатировать и обслуживать. По большому- жизнь это лотерея!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Вопрос по тюнингу

Сообщение Габен » 02 мар 2010 18:15

DD[GROM]
может.
напрмер шар может расколоться, совершить проникновение через нозл или связку хоп-бокс в гир и всё. результат непредсказуем, вплоть до срезания зубов..
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Re:

Сообщение LAB-Systems » 05 мар 2010 01:42

DD[GROM] писал(а):Может немного не в тему, но КАК ШАРИК МОЖЕТ СЛОМАТЬ ПРИВОД?
Через связку нозл-таппет? Таки тогда сломается таппет)


Очень просто. Застрявший в стволе шар, закрывает выход воздуха, поршень останавливается или как минимум приостанавливается. Но шестерни работают по прежнему и в этот момент втыкаются в застрявший поршень. Дальше как пойдет - если зубья шестерни попадут ровно между зубьями поршня, все это с хрюканьем прокрутится. Если зуб шестерни попал вершиной на зуб поршня - поршень ломается. Именно это служит причиной поломок поршней или еще чего нить в наших тюнах - мощный мотор и мощные шестерни не могут тупо заклинить хрустнув зубьями, в случае застревания шара - они начинают переваривать начинку. Ломают поршень, деформируют пружину, вся эта хрень царапает цилиндр и потом вся эта труха валится на шестерни. А они все крутятся, как кофемолка. Как видно, список повреждаемых деталей очень впечатляет и зависит от реакции игроков. Чем дольше слышен скрежет, тем больше деталей он переварит. Эта плата за надежность и мощность - это того стоит. Если бы это были понты, я бы круглые сутки занимался бы только ремонтом и краснением перед народом, ибо за прошедшие два года было продано более 200 комплектов различного тюнинга, не считая 120-ых и наша компания не была бы обеспечена заказами практически круглый год на недели вперед, в нашей замкнутой тусовке это фактически невозможно. Но это так, отступление....
Со своей стороны, учитывая разницу в цене между таким г... как гвардер и нормальными шарами, которая составляет около 50-100 рублей за кило, не могу понять фанатичной и преданной любви к столь неказистым шарикам, и не знаю как сделать автомат который бы его переваривал и честно говоря не вижу в этом никакого смысла, так как кучность у этих шариков еще хуже чем их способность проходить по тонким стволам. А если нет еще и кучности, то на фига вообще деньги тратить на тюнинг - можно самому себе разных там китайских балалаек напихать и радоваться.
Но это не истина, лишь мое личное мнение, моментик прилагаемый к инструкции и условия гарантии.

А вот еще и понты .. отредактировано модератором В общем, резюмируя - дерьмо китайское эти ваши шарики Гвардер.
LAB-Systems

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2010 11:32
Команда: HW

Сообщение Вал » 05 мар 2010 02:10

а нормальные шары, это какие шары?
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Сообщение Каптан » 05 мар 2010 20:28

BLS 0.3 очень хороши
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 05 мар 2010 20:49

Господа, всё же хочется напомнить правила и джентельменское поведение на играх. А то мало того, что у нас скоро каждый человек будет бегать с 200-м тюном, мы пойдём дальше... будем лупить друг по другу из более сеьёзного оружия...
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Сообщение el Coyote » 06 мар 2010 00:36

"Плохому тюнингёру balls мешают" или "неча на шары пенять, коли руки кривы" :)

PS Тотальный хронометраж спасёт отцов русской демократии :)
PPS в правила конференции пора бы внести пункт про рекламу в постах :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Лёха » 06 мар 2010 00:49

to: LAB-Systems
Ох, Ваня..
Дважды банил тебя на этом ресурсе, на Рыбаковском, когда был там модератором...
Уймись.
Не нужно всёго этого - скрытой рекламы, безумных тюнингов.
Может кто обидел шаром? Скажи..
Не нужно тут твоего экстрима, пропаганды 200-х тюнов, рекламы..
"Плохо кончится, родной" (c)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вопрос по тюнингу

Сообщение turka » 06 мар 2010 01:27

хорошая позиция, у мя 200мыс и меня ничто не колыхает, если так рассуждать то для дальних дистанций можно брать эдган а для коротких (зданий) Осу или Удар, чеуж мелочиться ага
turka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:32
Команда: Каскад

Re: Вопрос по тюнингу

Сообщение МасТ » 06 мар 2010 02:02

Чесно говоря тут можно до бесконечности выпячивать грудь и вести борьбу с ветряными мельницами. Разве не понятно, что пока есть спрос, тюнинговые мастерские будут делать тюнинги все сильнее и сильнее. В силу тенденции, народу за тюнингом приходит все больше и больше. И еще пару лет назад 150 было очень круто, то сейчас 150 это обычный тюнинг. Начались в жизни уже 200-е работать и через год 200-е нормальной тенденцией будет. Имхо те кто не хочет играть с тюном будут играть отдельно и соответственно наоборот. Зачем разводить порожняки на ровном месте?
Знаете, раньше и в хоккей играли без масок и драк не было. Но хоккей прогрессирует, защита игроков улучшается и играют намного суровей.
Поэтому причитать и взывать к совести мастеров делающих тюнинг глупо как минимум. Ограничивать игры хроном? есть миллион способов как "провести" хрон. И как часто показывает практика особенно мнительные которые кричат что им засадили 250+ при проверке обидчика на хроне видят несчастные 120.
Тюнинг это хлеб для тюниговой мастерской))
МасТ
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2009 11:08
Команда: клуб Мародер

Re: Вопрос по тюнингу

Сообщение Эйс » 06 мар 2010 11:55

МасТ писал(а): Зачем разводить порожняки на ровном месте?

http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml - ровное место?
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Пред.След.

Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4