М4 или М15???

Разговоры о наших любимых пушках. Тюнинг, уход и т.д.

Модераторы: RDL_python, Ljs

М4 или М15???

Сообщение Коля » 20 апр 2004 23:04

Кто нибудь может мне объяснить, что за М15 серия есть у "класик арми"? Чем М15А4 отличается от М4А1? А ведь стоит дороже. Почему-то на фотках на варгейме я не увидел никакой разницы кроме рисунка на теле пушки.
Да ещё к М4 прилагали батарейку, а стоит М15 всё равно дороже.
Она чем-то лучше? Или как.
Кто знает, объясните.
Коля

 

Сообщение ArtofPain » 20 апр 2004 23:44

Николай, извините за нескромный вопрос: А вы читать умеете?
Там же на чистом английском написано "Metal Body", что в переводе на русский означает - металлический корпус.
ArtofPain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 ноя 2001 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Atom [ex-Golani] » 21 апр 2004 10:34

А вопрос, "который же из двух" - в смыле кто лучше, до сих пор с успехом обсуждается на желтой конфе.
www.airsoftgun.ru
Atom [ex-Golani]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 фев 2004 00:25
Откуда: Moscow MIA

Сообщение Totoro » 21 апр 2004 10:47

М15 vs M4 - вопрос неоднозначный и писали об этом много... Если интересно - лезь на www.strikeball.moyserver.com - я туда свою статью про карабин М15 выложил.... правда, пока без фоток.
Смысл такой: М4 работает из коробки - долго и хорошо; М15 из коробки ломается в 30% случаев. Зато М15 полностью металлическая, оснащена усиленным гирбоксом (корпусом механики), стальными шестернями (не очень хорошими) и некоторые модели - металлическим хоп-апом. Поэтому ты покупаешь сразу со стволом кучу прибабахов, за которые потом все равно захочется и придется расплачиваться + серьезную базу для серьезного тюнинга... но - ты имеешь нестабильно работающую систему. Если руки растут из нужного места и ты не боишься лезть в механику - то бери М15 и все будет ок. Если тюнинг тебя не интересует - бери маруй и играй, и играй, и играй, и играй....
Totoro

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2003 19:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Коля » 21 апр 2004 10:51

То есть, если я правильно понял, у М15 - корпус железный, а у М4 - пластиковый? (Если оба привода "класик арми")?
Коля

 

Сообщение ArtofPain » 21 апр 2004 11:04

Коля писал(а):То есть, если я правильно понял, у М15 - корпус железный, а у М4 - пластиковый? (Если оба привода "класик арми")?

Classic Army все свои привода делает с металлическим корпусом. Николай, лучше читать, чем говорить.
ArtofPain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 ноя 2001 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Коля » 21 апр 2004 11:10

Хорошо, если взять М15А4 - что с ним надо сделать в первую очередь?
Коля

 

Сообщение борода » 21 апр 2004 11:47

Здается мне, что разговор в пользубедных... М4 от СА - нет в продаже...
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение ArtofPain » 21 апр 2004 11:50

Никалай идите... www.airsoftgun.ru/phpBB, и воспользуйтесь "Поиском"!
ArtofPain
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 ноя 2001 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Коля » 21 апр 2004 11:53

Как насчёт в продаже, не знаю, на на варгейме - есть м4 от СА, это точно.
Но я уже купил м15.
Куча проблем, даже не с качеством сборки. Мне порекомендовали, когда я пришёл на клуб (в этот понедельник) батарейку 9.6 1700. Только их нет нигде. Ну, в одном магазине, мне сказали, что может в четверг привезут и обещали позвонить.
И ещё. Очки. Можно конечно купить гуард за 1800. Но с деньгами после покупки привода и отложенными на батарейку уже, мягко говоря, напряг. В сплавах - нигде нету защитных очков! То же говорят, что может и привезут.
Мне конечно к сегодня не горит, но в воскресения я уже хотел поиграть.
Надеюсь прорвёмся и поиграю :)
Коля

 

Сообщение борода » 21 апр 2004 11:54

ArtofPain писал(а):Никалай идите... www.airsoftgun.ru/phpBB, и воспользуйтесь "Поиском"!

Полностью согласен... И вообще, если Вам , уважаемый, лениво искать ответы на Ваши вопросы, это не значит, что нужно вываливать кучу уже не раз обсуждавшихся вопросов... Поищите похожие темы, и будет Вам счастье...
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение борода » 21 апр 2004 11:57

Коля писал(а):И ещё. Очки. Можно конечно купить гуард за 1800. Но с деньгами после покупки привода и отложенными на батарейку уже, мягко говоря, напряг. В сплавах - нигде нету защитных очков! То же говорят, что может и привезут.

Попробуйте в магазинах Восток - сервис!!!
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Коля » 21 апр 2004 11:58

ArtofPain писал(а):Никалай идите... www.airsoftgun.ru/phpBB, и воспользуйтесь "Поиском"!

Все посылают в поиск. А я не могу там найти ничего. Набираю например "М4 М15". Вроде как для того что б найти тему где их сравнивают. А там нет такой темы.
И как искать?
Коля

 

Сообщение борода » 21 апр 2004 12:44

Уважаемый!!! Наберите там М15 и пройдитесь по ссылкам.
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Коля » 21 апр 2004 20:55

2 Борода: Спасибо за совет, съездил в Восток Сервис, купил очки Uvex.

Они правда оказались несколько дороже, чем мне обещали парни на клубе, и я не знаю правильные я купил или нет. Но на первое время, думаю, сойдёт.
Они правда большие какие-то. Там маленькие были, и стоили дешевле, но они были на душках. А я подумал, что могут и сволиться в пылу боя, поэтому на резиночке должны больше подойти.

Ещё раз спосибо бороде. :!:
Коля

 


Вернуться в Оружейная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6