Красная площадь, 24-29 мая 2011

Модератор: Команданте

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 06 мар 2011 22:38

Если возьмёте, готовы оказать помощь :flag:
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Рыба » 06 мар 2011 23:00

Команданте писал(а):понял, принял, здорово, теперь к полному коробчатому каркасу.. Если на базе брусьев 10х10, то либо в середине площадки надо создавать два ряда опор, (ширина 18 м) либо как-то еще выкручиваться. Например потолочную конструкцию делать путем натяжки ряда металлических тросов, поверх которых наборшено полотно, сшитое из сетки.
Вопросы ветрозащищенности - раскачивания, парусности, распорок, и т.д. - остаются.

Борисыч, насколько я помню устройство пйентбольных площадок в черте города - таки сетки там как раз на тросах и болтаются. А крыши нету вовсе потому что. Потому что лишний гемор - проще поднять сетку на высоту "ограды" тех же самых хоккейных арен. Что-то около 3 метров, если не ошибаюсь, т.е. высота человека на стремянке (намёк на отсутствие высотного монтажа :) ).

upd
Предлагаю сразу составить список "экспонатов". Например - пару-тройку манекенов в полном эквипе (наш - не наш), три-четыре самых популярных АЕГ автомата, пара АЕГ ПП, пара пулемётов, пистолеты. Страйкоэкзотика а-ля МГ43, Максим, ППШ в оригинальных кузовах, Миниган если есть :) Пару бойцов для наглдного выступления на презентациях, дабы такие будут (эдакие подвижные манекены, гы-гы :) ). Привода, ессно желательно в полном фарше без покемонства. Если есть возможность достать пружинный Клеймор и газовую Madbull landmine - ваще цимес. Сложный вопрос с гранатами на петардах, в свете недавнего абсурдного судебного заседания в р. Коми (ну все в курсе, думаю). Можно думаю пару образцов "в разрезе", желательно фабричного производства.
Ну и придумать чего мы можем такого интересного показать и рассказать. Например, ликбез по устройству и принципу действия. История возникновения и т.д. К месту кстати будет фото-видео материал с предстоящих игр цикла "Заря".

Ну в общем я думаю у ИБ голова большая и удастся идею сформировать в нечто удобоваримое, протащить и реализовать.
Последний раз редактировалось Рыба 06 мар 2011 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Команданте » 06 мар 2011 23:12

Ну вот только как вертикальные опоры крепить? Бетонными блоками? За сетку еще раз спасибо..
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Рыба » 06 мар 2011 23:24

Команданте писал(а):Ну вот только как вертикальные опоры крепить? Бетонными блоками? За сетку еще раз спасибо..

Если будет поддержка техникой, то и такой вариант вполне реализуем. Но я думаю будт достаточно старого доброго треугольника из брусьев в основании опоры. Между собой треугольники скреплены досками, в результате образуют коробку, что добавляет устойчивости.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Grach » 06 мар 2011 23:37

Рекомендуемая высота укрытий из сетки в городе 6 метров, в клубах 4 метра (данные для маляров)....я думаю у нас так же.....вопрос как и на что крепить....легко ))) 4 туры металические по углам....трос....груз на нижнюю платформу туры в виде бетонных маленьких блоков в дополнении к их штатным распоркам (туры можно взять в аренду).....Эстетическая часть...туры можно завестить спонсорскими и нашими банерами, если таковые будут :D
Вложения
mm2.jpg
mm2.jpg (18.16 КБ) Просмотров: 4355
Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.
Grach
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 авг 2010 23:35
Команда: Тибериус (ЭнергоБлок2)

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Grach » 06 мар 2011 23:46

На них можно и освещение дополнительное закрепить и прочую лабуду, если надо....нагрузки до 1500 кг держат....а парусности не будет, если 6 поставит....2 по бокам на длинных пролетах....а также решится вопрос о создании дополнительного пространства для 2 слоя сетки (страховочной) размеры туры 0.85 на 1.8 метра по площадке
Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.
Grach
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 авг 2010 23:35
Команда: Тибериус (ЭнергоБлок2)

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Команданте » 07 мар 2011 00:03

Тогда - 6 тур шестиметровых, в основании блоки, сверху тросы по ним - сетка,
на 4 м - софиты для вечернего - ночного освещения.
Спасибо, Кирилл, эт замечательная идея. У них же и высотность переменная, можно один конец зоны сделать выше, один - ниже.

Они в аренду сдаются, видимо?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Grach » 07 мар 2011 00:09

Да, сдаются...8 числа узнаю скольхо хотят....а примерно....аренда строительных лесов стоит 65 руб.за метр квадратный в месяц )))
Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.
Grach
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 авг 2010 23:35
Команда: Тибериус (ЭнергоБлок2)

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Cap » 07 мар 2011 01:08

если будете мутить пистолетки, то для простых гражданских которые просто хоятт попробовать для защиты используйте пейнтбольные маски, надежно защищают, свои могут и в очках побегать. по поводу сетки, наши пистолеты сетку в один слой пробивают даже при условии что сечение меньше по диаметру чем шар проверено на пистолетках. поэтому надежнее сделать из баннеров всетаки и оставить часть стенки открытой (закрыв ее в два слоя сеткой с малой ячейкой) для того чтобы зрители видели действие, и как идея выведите несколько камер с площадки на основной стенд и перед входов на стенд, народ увидев экшн потянется.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Команданте » 07 мар 2011 01:49

Ну у нас же стенд не 3 на 4 метра , а обычная домашняя полутораметровая в диагонали плазма, как у всех дома стоят.
Ты просто не заценил про сетку не фасадную, а тремя постами раньше - закупимся, отстреляем ее.
http://www.konvers.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=234
http://www.konvers.ru/catalog/index.php ... NT_ID=2056
Сетка для кладочных, фасадных и дорожных работ стеклотканевая Предназначены для:
кладочных работ
фасадных работ
дорожных работ.

Улучшает прочностные свойства обрабатываемой поверхности, препятствует образованию трещин, усиливает нагружаемую основу.
Усиливает нагружаемую основу при укладке тяжелой плитки и керамогранита на фасадах зданий. Улучшает прочностные свойства обрабатываемой поверхности, препятствует образованию трещин.
Плотность 120 г/м2.
Ячейка: 5мм х 5мм.


И ограничение по скорости 120 максимум.
Насчет масок для гражданских - безусловно, и нужны будут штук 12 летних маскхалатов (для 2х групп по 6 человек). Ну и камеры поставить на туры, для записи особо острых моментов - тоже же хорошо.

Фуш, маникены - хорошая вещь, я по такому случаю свою Диану из дома привезу.
Ну выставку оружия - тут оч задумчиво надо, уверен что магазины подтянутся, но у нас есть и свои продавцы, а с другой стороны... а с третьей... тут все не просто.
Оружие газовое, спринговое, электромеханическое...
Пиротехника, средства усиления, дымы, корпуса гранат, петарды, горох- с предложением "Если вот это в это засыпать, это воткнуть и это закрутить - можно вас сфотать? Смотрим в камеру! О, кстати, 2 года условно! Шелк. Следующий" :D
Насчет пиротехники и пружино - пневмо мин - да, эт правильно...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

кухни Казань

Сообщение PahsaVasilev899 » 07 мар 2011 03:46

Поддерживаю предыдущий ответ!
доступные цены кухни Казань
PahsaVasilev899

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2011 23:50
Команда: asdasdasdas

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Рыба » 07 мар 2011 10:31

Команданте писал(а):Ты просто не заценил про сетку не фасадную, а тремя постами раньше - закупимся, отстреляем ее.

Борисыч, ты особо не расслабляйся, надо продумать запасной вариант на случай фейла сетки... Не знаю там... прозрачная плёнка в 1мм толщиной, силовое поле, лазерный заслон...
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение Муромец » 07 мар 2011 13:42

народ, вроде говорилось про размер коробки под пистолетку 50на20м, и на 3 метра в высоту (в роде потом пришли к 6) вы представляете что сделает такой парус даже при относительно слабом (5-7м\с) ветре ? опять же тура конструкция не монолитная средний люфт туры на 3 метровой высоте от основания ,нормально собранной 4-5 см по стыку и по 10 в раскачку в бока. , так что всю эту конструкцию носить будет как ..оно в проруби. (можете поверить как альпинисту рекламщику с большим опытом в этом вопросе)
как вариант - тура , на ней пару бордюрных камней либо бетонных блоков, и тросовые растяжки в стороны от верха тур. можно (для простоты ) из тех же бордюрных камней обвязанных силовой стропой.
Я бы остановился на варианте с стенками из банера , с окнами из плексигласа или еще чегонить подобного. (опять же как вариант - банер в 2 слоя, внутренний -любой (хоть в розовых зайчиков) внешний отдать под рекламу страйкмагазинов (либо других магазинов торгующих снарягой) 5 суток на Красной площади с сдачей рекламных мест такого маштаба дадут не самые маленькие деньги.
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение ветер » 07 мар 2011 14:26

Про парусность подтверждаю. У меня летом пустая тура ездила по крыше за милую душу без всяких банеров. Еле поймал вовремя. Обязательно
а.Растягивать
б.Желательно иметь возможность в случае усиления ветра скинуть парусящие части - банер или сетку
(Кстати сетка должной плотности имеет парусящие свойства практически те же что и сплошной банер.То есть не надо надеяться что раз сетка, то ветер спокойно через неё пройдёт).Дабы сорвавшиеся с крепежей конструкции не наделали беды.
Из предложений - построить из банеров на каркасе небольшой(маленький) полигон для CQB с видеотрансляцией наружу. И поперменно запускать посетителей и свои команды отрабатывать освобождение заложников и зачистку помещений. А в перерывах показывать на этих же экранах эпизоды из фильмов и тренировок с аналогичными элементами.

Если затягивая туру чуть заморочиться ( стилизовать под здания), то можно демонстрировать и вертикальные элементы штурма.
Последний раз редактировалось ветер 07 мар 2011 14:51, всего редактировалось 3 раз(а).
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Красная площадь, 24-29 мая 2011

Сообщение ветер » 07 мар 2011 14:39

Сценарий/сценарии - на усмотрение оргов. Я говорю о ТЕХНИЧЕСКИХ решениях.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб "ЗАРЯ"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3