Идея соревнования.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Идея соревнования.

Сообщение Nico [Кобальт] » 01 июн 2008 18:50

Есть идея провести этим летом соревнования среди страйкбольных команд или просто страйкболистов по типу ежегодных соревнований подразделений войсковой разведки, которые называют «Скачками».

Они обычно проводятся в несколько этапов. Могут начинаться с десантирования, потом выдвижение (марш-бросок) по определенному маршруту с выполнением вводных, после этого поиск объекта в заданном районе. В Советское время на соревнованиях искали пусковые установки ракет, теперь ищут условные базы боевиков.
Далее выполняются задачи по налету на объект, захват и допрос пленного, или другие задачи поставленные командованием.

Понятно, что если проводить такие соревнования среди страйкболистов, то нужно уменьшить расстояния и площади поиска, нормативы и упростить задачи до реально выполнимых. Это с одной стороны.

С другой стороны хочется сделать эти соревнования экстремальными, что бы они были испытанием для участников, способствовали выработке грамотности и слаженности действий команды, чтобы работал мушкетерский принцип: один за всех и все за одного!

Хотелось бы услышать ваше мнение о возможных этапах соревнования.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 01 июн 2008 19:06

ИМХО, если марш-бросок и будет, то максимум 10 км.
А так идея рулит: когда-то сам в этом участвовал.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 01 июн 2008 19:25

Интересная идея. С удовольствием бы поучаствовал.
Если суждено лететь, то не ползи червем
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение Ripat » 01 июн 2008 20:14

соревнования на ориентирование, марш-бросок, - прекрасная возможность размяться на свежем воздухе и оработать все то, что постулировал автор темы. главное, чтобы в соревнованиях не было страйкбола как такового - чтобы не нужно было стрелять друг в друга, т.к. в таком случае нужен надежный механизм фиксирования попаданий, а это противоречит правилам страйкбола. Извините, если пишу понятные всем вещи, но хотел озвучить во избежание недоразумений
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Nico [Кобальт] » 01 июн 2008 20:57

Согласен, для соревнований не должно быть нужно стрелять друг в друга, на настоящих скачках в друг друга не стреляют :grin: стреляют по мишеням.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение ПаНаМа » 01 июн 2008 21:12

идея зачёт! только за! единственная на мой взгляд трабла - наличие полигона нужных размеров, чтобы нудному количеству команд раздать маршруты и цели таким образом чтобы они не пересекались между собой. В противном случае выпускать команды по одной типа ралли - много времени придётся тратить, если точки одинаковые для всех - есть вероятность, что две команды штурмовать будут одновременно и там мало ли что - кому результат засчитывать. Ну и сам полигон - чтобы команды если заблудятся далеко не ушли и не пугали потом население в 15 км от места.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Adan_Virus » 01 июн 2008 21:14

Если брать в учет реальные боевые действия, то маршбросок должен быть минимум 20км (учет времени на его передвижение) в максимальном темпе и с разными элементами преград: населенки, рельеф, гидро, открытые участки и тд. Ориентирование обязательно.
Что бы хоть чуть-чуть сохранить дух авантюризма можно большое растояние, за определенный лимит времени, поиск КП, и наличие групп противника. Те вероятность столкновения с другими группами будет присутствовать.

Тк теперь мода пошла на базы НВФ, то идея одной группы обустройство лагеря (костер, укрытие, место для ночевки, обед и тд), а другой осуществление поиска- будет оптимальной. Поясню: в заданном квадрате располагается база НВФ. Численность их не известна. Задача разведки обнаружить базу и ее уничтожить. Квадрат выбирать минимум 500*500м. Соотношение сил 2 к 1.

Еще идея для снайперов- уничтожение випов в колонне. Почему бы и нет? Диверсия в форме уничтожения генералитета никогда не возбронялась, если ставилась задача.

Разведку боем исключаем, равно как и иные "силовые" виды разведки, а также радиологическую исключаем.

Особый бонус за пленного.
Особым заданием- выном раненого (растояние минимум 1-2км).

Вообщем, идея ваша, советы наши, в случае организации- спасибо общее. :grin:
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 01 июн 2008 22:03

Какое отношение имеет марш-бросок к соревнованиям по страйкболу?
Скорее это получится соревнование по армейским дисциплинам (так и до боксерского поединка недалеко :smile: ).
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006 12:39
Откуда: РДГ "Черные Пантеры"

Сообщение Nico [Кобальт] » 01 июн 2008 22:40

Полигон подходящий по размеру для этой цели уже имеется. Выпускать команды по одному маршруту одну вслед другой думаю не стоит, тогда ко времени прохождения последней команды к объекту будет натоптаная тропа. Тут многое будет зависеть от числа команд-участниц... с другой стороны делать 10-15 разных объектов и маршрутов трудозатратно, думаю нужно будет соблюсти баланс обоих подходов. Например по 2-3 команды на объект.
Марш-бросок на 20 км... многие ли реально смогут это пробежать-пройти? а после этого еще выполнять разнообразные задачи... На соревнованиях в реальности - 30 км. Но как я сказал - хочется сделать этапы выполнимыми. Вынос раненого - интересная мысль!

To Гром: Как сказать... страйкбол у всех разный, но это конечно не соревнования по страйку в чистом виде, потому что соревнования по страйку будут всегда упираться в вопрос 100%-й фиксации поражения игрока. Это скорее соревнования военно-прикладной направленности с использованием страйкбольных приводов. Но без физических контактов :grin: бокс устраивать не хочется.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение ПаНаМа » 01 июн 2008 23:04

по бандформированиям -думаю лучше сделать чтото вроде палаточной базы или домика, который надо штурмануть с установленными мишенями внутри и снаружи дома - этим можно вполнить две задачи - зачистка базы и соревнования снайперов. последние снимают охрану а штурмовая группа заходит и делает дело. Ставить людей - думаю будут всякие непонятки с поражением, особенно если народ замучен кроссом и раздражён поиском КП и прочих важных объектов, человеческий фактор..при таком раскладе достаточно будет поставить пару судей, которые будут считать баллы за правильность действий группы.
по кроссу - оптимально всётаки 10 км, потому что, думаю, сейчас можно найти единицы людей, не говоря про целые команды, кто сможет уложится в нормативы и пробежать эту дистанцию в составе группы. вынос раненого - нормальная тема, но только под занавес - финальный рывок на финиш.
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Moore » 01 июн 2008 23:39

Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Какое отношение имеет марш-бросок к соревнованиям по страйкболу?
Скорее это получится соревнование по армейским дисциплинам (так и до боксерского поединка недалеко :smile: ).

на первых трех километрах вперед уйдут те, кто эти дисциплины сдавал и не раз :smile: на пяти идущие пешком страйкболисты, не привычные к таким нагрузкам, отстанут от армейцев, спецназеров и просто выносливых людей.На десятом километре будут дежурить скорые, палатки с пивом, и будут продаваться футболки в стиле "я был на Трафике" - "я бежал 10 км!" :smile: :smile: :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Lina O'Leary » 02 июн 2008 02:22

Moore писал(а):
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):Какое отношение имеет марш-бросок к соревнованиям по страйкболу?
Скорее это получится соревнование по армейским дисциплинам (так и до боксерского поединка недалеко :smile: ).

на первых трех километрах вперед уйдут те, кто эти дисциплины сдавал и не раз :smile: на пяти идущие пешком страйкболисты, не привычные к таким нагрузкам, отстанут от армейцев, спецназеров и просто выносливых людей.На десятом километре будут дежурить скорые, палатки с пивом, и будут продаваться футболки в стиле "я был на Трафике" - "я бежал 10 км!" :smile: :smile: :smile:


Сквад, я ценю твое чувство юмора, но... Неужели в страйке не осталось мужчин/женщин, способных пройти 10 км пешком и не считать себя после этого героем :smile: ? Вот ты меня знаешь, знаешь, сколько весит мой обвес и прочее (это я сразу пишу, перед началом кидания помидорами :smile: ). Я способна.

Короче, всецело поддерживаю идею. Раз уж мы тут дружно взялись "играть в армию", давайте хоть чуточку к этому приближаться, пусть и на соревновательной основе.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 02 июн 2008 07:45

Извините, но, когда я говорил о 10-и километрах, я не имел в виду кросс. На такое тут 99% вряд ли способны. Я имел в виду марш-бросок. Наверное, нужно было назвать это "ускоренный марш", чтобы было понятней.
Так что я экстрима не предлагал, т.к. Трафик показал, что физуха у бОльшей части страйкеров, мягко говоря, хромает.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение COLA » 02 июн 2008 08:09

Я - за! Даешь "непаркет" во всех смыслах.
Я бы еще робинзонаду устроил - но это уже тема для другого разговора.
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Danil » 02 июн 2008 08:52

а зрительские трибуны будут? с пивом там, с экраном большим? со ставками? :grin:
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4