СК состоится в пятницу 29.02.08 в 19.30

Решения, планы и прочая информация по итогам очередного сбора СК.

Модераторы: Pastor, Кельт, RNCAvenger

Сообщение John Silver » 28 фев 2008 22:57

mr.SHADOW, ты в своем праве. Но, может быть, не стоит ругаться?

Не поверишь - мне пятница удобна так же, как и тебе. Но, при условии, что твое сообщение было написано в среду в 22.29, а объявление о переносе - утром во вторник, как ты себе представляешь его удовлетворение, технически?
Фактически за день до СК? Особенно после переноса уже один раз объявленного?

Про диктатуру, ты все таки погорячился, я надеюсь.

Пропиши, пожалуйста, перед СК четко и конкретно, механизм:
как в ситуации проблемы с местом проведения за 3 дня до СК провести опрос всех заинтересованных лиц (50+ человек) и урегулировать "всем удобную" дату.

А про "пять дней" - давайте пропишем. Идея, в целом, здравая. И мне не придется объясняться перед другими заинтересованными товарищами (командирами ряда команд), почему СК был перенесен не на ближайшую возможную дату, а на пару недель вперед. И есть ли в этом "заговор", "диктатура" и желание "кому-нибудь помочь с продвижением вопроса". Знаешь сколько я наслушался всего этого, когда переносился и фактически не состоялся сентябрьский сбор СК? Спасибо, больше не хочу.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mr.SHADOW » 28 фев 2008 23:29

Ругаться, конечно, не стоит, но данный расклад уже, простите, не в какие ворота не лезет. Таким образом мы быстро до встреч в выходные дойдём.
Это не приемлимо.
Давайте уже исходить из интересов СК (СК это мы(с)) а не принимать сиюминутные решения исходя из возможностей арендадателя.
Мы ещё почитаем что тут люди напишут, которые сегодня в этот легин, будь он неладен, припёрлись не имея возможности получить информацию раньше. (Володь, ничего личного)

Всё что я писал в посте выше было обдумано, а не набито в горячке.

Это:
Нэли [2 Para C coy] писал(а):СК переносится не будет.
Нет возможности приехать - значит не судьба!

До встречи.
Удачи.

диктатура и невозможность договариваться. (как часто я слышу подобное последнее время...)
Прикрываться сроками моего поста тем более грубо.

Не поверю, Василий, мне эта пятница не просто не удобна, я вообще приехать не смогу. Тяжело, знаешь ли, совмещать две работы, страйк и дом с семьёй.
Но все вопросы будут подняты.
Метод безболезненного решения таких вопросов в дальнейшем прописан в моём посте выше.

У меня всё, спасибо.

Изображение
(Правлено: картинка в тему)
Последний раз редактировалось mr.SHADOW 28 фев 2008 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение John Silver » 28 фев 2008 23:40

mr.SHADOW, не вопрос. Твоя позиция - это твоя позиция. Для того СК и существует, чтобы урегулировать (принять конкретное решения) по всем вопросам. :n/s: Только, просьба сбавить категоричность и добавить "готовности договариваться" - чтобы решать эти вопросы было легче всем нам.

"диктатура и невозможность договариваться. (как часто я слышу подобное последнее время...)" (с) - Огромная просьба, все факты с которыми ты сталкиваешься и сталкивался - напиши мне. Если такое впечатление производит чье-либо исполнение обязанностей в СК, то нужно вносить коррективы. Для того, чтобы не допускать такого впечатление (ложного) в дальнейшем, прошу через ЛС подробно описать все ситуации. Мы же делаем общее дело.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mr.SHADOW » 28 фев 2008 23:45

Аська.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Dutch » 29 фев 2008 10:44

Ребят всё конечно хорошо, но что вы в самом деле как дети.

Вспоминаем правила:
Страйкбол - игра КОМАНДНАЯ.
На СК можно делигировать либо своего бойца из команды - желательно ЗамКома, либо кого либо из командиров другой команды, и передать ему право голосовать за тебя с последующим объяснением твоего видения вопроса.

Вроде бы это решение всех вопросов, а ваши высказывания дают нам нелицеприятные выводы возможность сделать, что вы недоверяете на СК ни одному командиру, либо кому-либо из своих бойцов.
Очень надеюсь, что это не так.

Так же есть маленький аспект, - мало кто вообще готовится к СК, многие приходят и уже по ходу придумывают, что сказать, что вызывает долгие прения, из-за этого засиживаемся до 23 часов.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 29 фев 2008 12:19

Vladimir[MARLON] писал(а):Ребят всё конечно хорошо, но что вы в самом деле как дети.

Вспоминаем правила:
Страйкбол - игра КОМАНДНАЯ.
На СК можно делигировать либо своего бойца из команды - желательно ЗамКома, либо кого либо из командиров другой команды, и передать ему право голосовать за тебя с последующим объяснением твоего видения вопроса.

Вроде бы это решение всех вопросов, а ваши высказывания дают нам нелицеприятные выводы возможность сделать, что вы недоверяете на СК ни одному командиру, либо кому-либо из своих бойцов.
Очень надеюсь, что это не так.

Так же есть маленький аспект, - мало кто вообще готовится к СК, многие приходят и уже по ходу придумывают, что сказать, что вызывает долгие прения, из-за этого засиживаемся до 23 часов.


:appl:
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Леонид [Север] » 29 фев 2008 14:12

От Торина поступила телефонограмма:

"В связи с переносами, на данном СК не смогу присутствовать ни я (по причине отбытия в командировку), как глава орггруппы Открытия, ни Краз (по причине болезни) – как представитель орггруппы, уполномоченный делать какие-либо официальные заявления.

Поэтому прошу перенести ВСЕ вопросы НЕПОСРЕДСТВЕННО касающиеся Открытия 2008 на следующий СК (или на межСКшное голосование в сети), а именно:

3. Открытие – 2008. Эрвин: Просьба внести на рассмотрение СК вопрос о размерах взносов для иногородних команд. Стоимость дороги в Москву к примеру из Тулы и из Красноярска - две большие разницы. Предложение: для регионалов в границах 1500 км от Москвы размер остается прежний - 50%, а тех, кто приезжает из мест более отдаленных - освободить полностью.
4. Предложение по аусвайсам от Краза.
5. Зеленая конфа – официальная конфа для размещение всей информации касательно игр: Открытие сезона и Закрытие сезона по версии СК.
9. Региональный вопрос. Рассмотреть возможность пересмотра порядка допуска на официальные игры СК региональных команд.

Если на СК будут подняты другие вопросы по Открытию 2008 просьба секретарю их зафиксировать и передать нам.

Спасибо за понимание."
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение ежик » 01 мар 2008 10:38

хотел было поприсутствовать, но ни судЪба
билеты куплены заранее и пока нет итогов, надеюсь мой вопрос прошел
зы ВРЕМЯ
ежик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:20
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение Торин » 02 мар 2008 21:22

Спасибо за понимание и за перенос вопросов по Открытию 2008.
Постараюсь начать отвечать на них по мере нахождения времени.

Если надо - выделите в отдельную ветку

Буду отвечать по порядку:

3. Открытие – 2008. Эрвин: Просьба внести на рассмотрение СК вопрос о размерах взносов для иногородних команд. Стоимость дороги в Москву к примеру из Тулы и из Красноярска - две большие разницы. Предложение: для регионалов в границах 1500 км от Москвы размер остается прежний - 50%, а тех, кто приезжает из мест более отдаленных - освободить полностью.

Введение зонального принципа сбора взносов считаю нецелесообразным и предлагаю все оставить как есть.

Попытаюсь объяснить, до этого взносы рассчитывались из расчета: общая сумма поделить на количество участников равно размер взноса на одного человека. Затем брались регионы, взнос для них понижался, а разница между их взносом и размером взноса из формулы погашалась спонсором (за время существования СК как отдельного института, спонсорскую помощь оказывал один только магазин - Ураган, как до сезона 2007 (до создание орггруппы БШ-1 и БШ-2), так и в течение него).

Дальнейшее понижение возможно только в 3 случаях: Ураган увеличивает спонсорскую помощь (но не нам голосовать за это), появляется еще один финансовый спонсор (опять же не нам это решать), компенсация регионам идет за счет увеличения взносов для москвичей (москвичи, наверное, будут очень рады).

Следующий момент, как правильно рассчитать скидки исходя из зональности, чтоб никто не остался обиженным. Ведь кто-то живет в Питере (а там зарплаты у некоторых, ну, не намного меньше, чем в Москве, а взносы они сдают региональные), кто-то живет в небольшом городке (и зарплаты там низкие), а как-то в крупном городе в отдаленном регионе. Так ведь недалеко и до того что взносы будут рассчитываться исходя из дохода каждого игрока …

А может сделать как Дима (Шармут)? Одна цена для всех. Самый грамотный подход, я считаю.

Так что еще раз предлагаю, оставить ПОКА все как есть.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Торин » 02 мар 2008 21:40

Продолжу, пожалуй:

5. Зеленая конфа – официальная конфа для размещение всей информации касательно игр: Открытие сезона и Закрытие сезона по версии СК.

Не имею никаких возражений, регистрация будет идти на Зеленой, сценарий будет обсуждаться на Зеленой, как было перед Открытием 2007. Однако основным информационным ресурсом в html-варианте останется airsoft.ru (ресурс на котором можно будет получить самую актуальную на данный момент официальную информацию). Комнаты сторон так же будут оформлены на ресурсе орггруппы, для простоты модерирования. Напомню, что в тендерных предложениях Открытия 2007, Закрытия 2007, Открытия 2008 фигурировал пункт – “информационный интернет ресурс (сайт) игры ”.

Причина этому одна - наше удобство в донесении информации до игроков, а ни в коем случае не желание проигнорировать Зеленую (как это пытаются приподнести).
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Thug » 02 мар 2008 22:20

Торин писал(а):Комнаты сторон так же будут оформлены на ресурсе орггруппы, для простоты модерирования.

C точки зрения админа пхпбб звучит смешно. Впрочем, орггруппе решать.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Торин » 02 мар 2008 22:34

Thug писал(а):
Торин писал(а):Комнаты сторон так же будут оформлены на ресурсе орггруппы, для простоты модерирования.

C точки зрения админа пхпбб звучит смешно. Впрочем, орггруппе решать.


к технической стороне вопроса это не имеет никакого отношения
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Thug » 02 мар 2008 22:50

Угу. Это "хорошая мина при плохой игре". Скажите уж честно, что нафиг вам не сдалась зеленая и это подачка ветеранам. Было бы желание - здесь бы велась "наиболее актуальная на данный момент информация". А так - самостоятельность это ж просто круто, удобнее, проще и значительнее.
Все. Больше не лезу в это обсуждение.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Торин » 03 мар 2008 07:31

Ну и слава богу, а то глупости читать не хочется ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 06 мар 2008 11:44

Приношу свои извинения за задержку с протоколом. Очень постараюсь в пятницу вывесить, но боюсь, что реальнее будет в воскресение. Еще раз прошу прощения - времени не хватает.

Благодарю всех за понимание.
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Информационная комната Совета Командиров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7